А ты подписался на нашу газету?
 

Итальянцы строят дом

Автор: cmanager от 25-05-2018, 17:40
Итальянцы строят домГосударственный академический русский драматический театр готовит громкую премьеру 31 мая. Она также будет завершать нынешний сезон. Комедию «Дом для сумасшедших» ставит хорошо известный уфимцам творческий тандем - режиссер Паоло Эмиило Ланди и художник Санти Миньеко.

Искрометные «Венецианские близнецы» и «Шум за сценой», глубокие по смыслу и накалу страстей «Неаполь - город миллионеров» и «Скупой» - постановки итальянцев всегда находят отклик в сердцах публики. И вот - новая встреча! На этот раз выбранная режиссером пьеса итальянского драматурга Эдуардо Скарпетта - редкий гость на театральных подмостках.

История происходит в Неаполе, где беззаботно и весело проводит время молодой повеса Чичилло. Безбедное существование ему обеспечивает дядюшка Феличе, надеясь, что племянник на высылаемые деньги не только получил образование и стал врачом, но и открыл свою клинику для душевнобольных. Вместо учебы в университете юноша прожигает жизнь на вечеринках и за игрой в карты. Известие о приезде дяди повергает молодого человека в состояние невероятной паники. План рождается мгновенно: выдать жителей пансионата за обитателей сумасшедшего дома…

Главные роли в спектакле доверили Дамиру Кротову и заслуженному артисту РФ Владимиру Латыпову-Догадову. В постановке заняты народные артисты РБ Валерий Гриньков и Татьяна Макрушина, заслуженные артисты РБ Татьяна Афанасьева, Тимур Гарипов, Айгуль Шакирова и Николай Рихтер, актеры Сергей Пахомов, Анна Бурмистрова, Илья Мясников, Григорий Николаев, Татьяна Ахроменко, Павел Бельков.

Жанна ВЕРТИНСКАЯ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий