А ты подписался на нашу газету?
 

Прочтут намаз, отведают плов

Автор: gines от 7-09-2016, 21:14
Прочтут намаз, отведают пловВ понедельник, 12 сентября, мусульмане отметят один из главных своих праздников Курбан-байрам. Богослужения начнутся во всех мечетях с утренней молитвы. Тысячи верующих совершат молебен, раздадут садаку (милостыню), проведут обряд жертвоприношения. А затем праздничную трапезу разделят с друзьями, родными и соседями.
Мечеть «Ляля-Тюльпан» (Комарова,5). Здесь наплыв верующих ожидается уже в шесть часов утра. В 9.00 прочитают проповедь, выступит Верховный муфтий. В 10.00 начнется жертвоприношение. Приобрести барашка здесь можно уже сейчас. Его стоимость 7000 рублей. После церемонии приступят к приготовлению праздничного угощения.
Мечеть «Ихлас» (Сочинская, 43). Около девяти часов утра Мухамет-хазрат прочтет проповедь. После этого на площади перед храмом начнется обряд жертвоприношения. А затем желающих пригласят отведать плов.
Мечеть «Мадина» (Фронтовых бригад, 10). Праздничный намаз начнется в 8.30 прочтет Хатыб Тимур хазрат. В 9.30 состоится жертвоприношение. После обеда начнется приготовление национального блюда. В мечети будут продавать баранов от 6500 до 7500 рублей. Забой и разделка пройдет на огороженной территории мечети. Стоимость этой услуги 500 рублей.
Мечеть «Гуфран» (Алтайская, 9). Молебен стартует сразу после того, как встанет солнце и мечеть наполнится людьми. Верующих ожидают в 9 утра. Намаз продлится до 12.00. После чего приступят к приготовлению плова. Приносить баранов в жертву в этом храме не будут.
Мечеть «Галия» (М. Карима, 3). Уфимцев приглашают сюда в 9.00. За обеденным столом гости угостятся пловом. Жертвоприношения не будет.
Первая уфимская соборная мечеть (Тукаева, 52). В 9.00 начнется чтение праздничного намаза. И ближе к обеду займутся приготовлением плова.
Мечеть «Хамза» (Гагарина, 16). Жители Сипайлово соберутся к 9.00. Проповедь прочитает Тулкын-хазрат. На плов приглашают к 11 часам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий