А ты подписался на нашу газету?
 

Концерт и сабантуй

Автор: cmanager от 14-06-2022, 10:55

Концерт и сабантуйКалининцы отметили праздник в парке «Первомайский», где для них организовали мастер-классы, спортивные состязания, аллею мастеров, а также провели детский Сабантуй.

 

С праздником их поздравили депутат Государственной Думы РФ Эльвира Аиткулова, глава администрации района Михаил Замурагин, а также депутаты Горсовета Уфы Сергей Бубличенко и Ирек Кандаров.

 

- Желаем успехов, личного счастья, пусть все планы по тому, чтобы наш город и район становились еще краше, воплотились в жизнь, - подчеркнула Эльвира Аиткулова.

 

В парке организовали несколько сцен и зрительских  площадок, благодаря чему каждый из гостей смог выбрать интересное зрелище. Большое внимание было приковано к импровизированной сцене, на которой звучала живая музыка в исполнении педагогов детской музыкальной школы №15. Открыл концертную программу ансамбль кураистов, сыгравших зажигательное попурри на темы башкирских народных песен. Украшением стал дуэт «Пираты Карибского моря» Алины Максимовой и Алмаза Ахметова. Необычный дуэт скрипки и кыл-кубыза, Танзили Шаймардановой и Земфиры Давлетбаевой выступил с  романсом «Свет очей», чем вызвал особый душевный отклик в сердцах слушателей.

 

- Каждый номер наполнен особым смыслом и содержательной целостностью. Слушатель будто попадает в особый музыкальный мир, где оказывается то  простоватым народным героем, танцующим под фольклорные темы, то отважным пиратом,  берущим корабли на абордаж. В ходе мероприятия была организована подвижная развлекательная игровая программа. Даже самым маленьким  зрителям не приходилось скучать, - говорит педагог ДМШ №15 Альмира Гилязетдинова.

 

Традиционно в этот праздничный день поблагодарили за многолетний добросовестный труд трудовые династии Калининского района, а также работников, внесших большой вклад в процветание и развитие столицы республики.

 

- Мы все любим наш прекрасный город – Уфу. Гордимся ее богатой историей, многонациональной культурой и верим в ее будущее.
Искренне благодарю калининцев за высочайшую самоотдачу в работе, за ваше неравнодушие и искреннюю любовь к родному району и городу, - отметил Михаил Замурагин.

Болшим событием для молодого поколения стало вручение паспортов юным калининцам.

Светлана ГРУЗДОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий