А ты подписался на нашу газету?
 

Помогаем по-соседски

Автор: cmanager от 31-05-2022, 09:26

Помогаем по-соседскиСкоро будут подведены итоги районного этапа городского конкурса «Лучший председатель уличного комитета».

Заявку на участие подала и Эльвира Карпычева, председатель УК №5.

Частный сектор на улицах Вологодской, Дизельной, Димитрова, Розы Люксембург и Попова – особый район. Рядом высотки и если их не замечать, то кажется, что попал в сельскую местность, где за калитками домов течет совсем другая жизнь.

- Да, здесь как-то спокойнее, - подтверждает Эльвира Наилевна, - мне есть с чем сравнить. Сюда переехала в 2017 году и нисколько не жалею. Люди тут совсем по-другому относятся к тому месту, где живут. В многоэтажках часто можно встретить потребительское отношение: работники ЖЭУ должны во дворе убираться, подъезд чистый – тоже их дело, а я ни причём – услуги же оплачиваю. Вроде бы правильно, но такой общности, как в частном секторе, не чувствуется.

Чем должен заниматься председатель уличного комитета? В первую очередь следить за порядком, чтобы у палисадников была скошена трава, не валялся мусор, а жители соблюдали меры безопасности – не жгли костры на огородах. Но хорошая хозяйка следит не только за этим. А Эльвира Наилевна – такая. Вместе с соседями помогает тем, кому трудно, но добро старается не афишировать. Надо ребятишек из многодетной семьи в школу собрать, например, или убраться во дворе.

- Администрация Орджоникидзевского района нас без внимания не оставляет, - говорит Карпычева, - в этом году обещают асфальтировать нашу Дизельную.

Всего в конкурсную комиссию района поступило 5 заявок от уличных комитетов, кроме №5, - это расположенные в отдаленных территориях района – пос. Никольский, Тимашево, а также улицы Герцена, Кутузова, Шаймуратова, Д. Донского, Кремлевская, Адм. Ушакова, Ломоносова, Тургенева, Бурзянская.

- При объезде мы отметили, что население произвело уборку прилегающих территорий к их домам (убрали мусор, накопившийся за зиму, произвели покос травы, высадили цветы, разбили новые клумбы), - говорит  начальник отдела по связям с общественностью администрации района Ольга Подгайная. - Победитель районного этапа представит его на городском конкурсе.

Светлана ЯНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий