А ты подписался на нашу газету?
 

Для комфорта горожан

Автор: cmanager от 3-08-2021, 08:41

Для комфорта горожанНа базе Башкирского агропромышленного колледжа в селе Михайловка в рамках городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства» состязались трактористы. Победителем стал представитель Демского УЖХ, Ханиф Искандаров, работающий в «ЖЭУ-32». Осенью он представит столицу на республиканском конкурсе.

В сфере жилищного хозяйства его знают все – он работает трактористом более 15-и лет, а в последние годы неизменно признается лучшим в республике.

В профессии Ханиф со школьной скамьи, а с сельскохозяйственной техникой познакомился, когда учился в 10-11 классах в селе Зилим-Караново  Гафурийского района. На уроках «Машиноведения» мальчики знакомились с устройством трактора. После получения аттестата трудился в колхозе. Но в начале 2000-х организацию расформировали.

– Когда колхоз распался, понял, что нет смысла оставаться в деревне, а для работы в городе не было образования – куда я пойду со школьным аттестатом? Но рискнул, и не прогадал, – рассказывает Ханиф.

Он нашел свое место в коммунальной службе. Начинал в ЖЭУ Орджоникидзевского района, где трудился  9 лет. Познакомился с будущей женой -  медсестрой Республиканской больницы, приобретя квартиру в Деме, перебрался сюда.

– Я прикипел к коллективу и не хотел уезжать, но добираться из одного конца города в другой было сложно. К тому же нередко могут вызвать на работу экстренно, – говорит он.

Например, в обильные снегопады и метели должен быть готов в любое время суток.

 – Зима всем коммунальщикам «дала жару», но мы все же справились, хотя это стоило нам бессонных ночей. Помню, как несколько дней подряд выходил на работу в 4 утра и возвращался за полночь, – говорит Искандаров.

Профессию свою считает очень нужной, ведь благодаря ей жизнь горожан становится  более комфортной.

Алина ГАРИПОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий