А ты подписался на нашу газету?
 

Прививка с доставкой… в сад

Автор: cmanager от 27-07-2021, 08:32

Прививка с доставкой… в сад- Не смогла сделатьпрививку в поликлинике, так она приехала ко мне в сад, - радуется Гиля Рауфовна Хамитова. –.

Пенсионерке и ее сотоварищам повезло: передвижной пункт

вакцинации побывал в СНТ №10 «Пчелка».

- Муж привился двумя компонентами у себя на предприятии, - рассказывает она, - а у меня возможности не было: урожай от жары погибает.

О том, что вакцинация сегодня – это необходимость знает каждый, поскольку она защищает от повторного заражения и вырабатывает иммунитет к новой коронавирусной инфекции. Чтобы организовать жителям шаговую доступность и тем самым сберечь их время, для владельцев садов, дач и огородов начал работать передвижной мобильный пункт.

Прививочный пункт принимает всех желающих, независимо от места жительства. Для этого не нужна предварительная запись, а только документ, удостоверяющий личность.

Марьям Фаттыхова тоже решила вакцинироваться. Дочь и внук с женой уже привились. Надо не отставать.

- Удобно, что вакцинация была организована рядом с садами, - считает она.

Сергей Александрович Желтов пришел со всей семьей.

- Многие мои знакомые переболели короной, некоторые очень тяжело, - рассказал он, - не хочу подвергать риску здоровье свое и родных. Верю, что вакцина поможет. Каждый год делал привику от гриппа и ни разу им не заразился.

Его супруга Татьяна Михайловна с ним согласна:

- Дочь привилась на работе. Сейчас прививку сделает и сын. Надеемся, что наша семья теперь будет в безопасности. Фариту Нуриевичу Миргалееву недавно исполнилось 80 лет. Он полон сил и настроен позитивно.

- Я по примеру нашего президента делаю привику, - говорит он. - Хочу оставаться здоровым.

Перед прививкой жители проконсультировались с терапевтом и задали интересующие вопросы, заполнив анкету здоровья.

Вакцинацию провели врачи Городской клинической больницы №8. Через 21 день садоводы снова будут ждать передвижной мобильный пункт, чтобы сделать второй компонент прививки.

Лиана МУСТАФИНА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий