А ты подписался на нашу газету?
 

«Время стать лучше», -

Автор: cmanager от 26-01-2021, 14:36

«Время стать лучше», - Так считает Ольга Королева. Днем она - педагог детского сада №113, а после смены – волонтер. На призыв помочь пациентам с коронавирусом, находящимся на амбулаторном лечении, откликнулась одна из первых.

 

- На работе объявили, что набирается штаб волонтеров. Берут только тех, у кого имеются антитела. Летом я сама переболела ковидом, проходила лечение в новом инфекционном госпитале в Зубово. Поэтому после недолгих раздумий решила, что сейчас самое время для добрых дел, - рассказывает Ольга Владимировна.

 

Как призналась наша героиня, поначалу было сложно. Обычный день строился примерно так: с 7 утра до 14 часов работала в первую смену, вторую половину дня посвещала добровольничеству, а ближе к вечеру садилась за бумажную работу, которой у педагогов хоть отбавляй.

 

- На собственном опыте могу сказать, что перенести новую инфекцию тяжело. И очень важно, чтобы в это время тебе было кому помочь. В лекарствах нуждаются в том числе одинокие, пожилые люди. Я вижу это, когда хожу по адресам. Сейчас заявок стало меньше. Наш куратор составляет нам график на неделю и мы можем выбрать удобные дни, - добавляет педагог.

 

Лекарства выдавали в городской больнице №21. В сумке у волонтера – ценный груз. В небольшой коробке – курс лечения от ковида. Медикаменты в боксе строго соответствуют схеме терапии, которую назначил врач. Амбулаторным пациентам остается лишь заполнить специальную форму соглашения - прямо во время получения.

 

Детский сад №113, кстати, не прекращал свою работу и в период самоизоляции. Весной он попал в перечень дежурных. Воспитателям предложили решить будут ли они работать или остаются дома. И здесь Ольга Владимировна была на передовой. Во время действия режима повышенной готовности она работала ежедневно.

 

Иван ЗАРОКОВ.

 

Корзинка

 

На базе регионального отделения партии «Единая Россия» с начала пандемии в марте текущего года был организован единый волонтерский центр «Наша забота». Всего в колл-центр с конца марта обратились более 97 тысяч жителей республики, оказана помощь более 400 000 адресатам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий