А ты подписался на нашу газету?
 

Моторы строим на «отлично»

Автор: cmanager от 29-09-2020, 08:39

Моторы строим на «отлично»Работники ПАО «ОДК-УМПО» отметили профессиональный праздник - День машиностроителя. По этому случаю на предприятии состоялось торжественное собрание, участие в котором приняли министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, председатель городского Совета Валерий Трофимов, глава администрации района Сергей Кожевников.

Поздравляя заводчан с праздником, управляющий директор ОДК-УМПО Евгений Семивеличенко отметил:

- Трудолюбие и профессионализм стали визитной карточкой нашего предприятия не только в Башкортостане, но и в Объединенной двигателестроительной корпорации, и в России в целом.

ОДК-УМПО участвует во всех масштабных проектах Объединенной двигателестроительной корпорации: освоение и производство деталей и узлов перспективных двигателей для боевой и гражданской авиации, а также наземного применения, выпуск компонентов вертолетных двигателей по программе импортозамещения и другие.

Свое 95-летие 17 июля этого года ОДК-УМПО отметило открытием крупнейшего в стране производственно-технологического центра по изготовлению деталей и узлов вертолетных двигателей, рассчитанного на проектную мощность 350 моторокомплектов в год. За достигнутые трудовые успехи, большой вклад в создание конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции и многолетнюю добросовестную работу в день юбилея коллектив ОДК-УМПО был удостоен благодарности Госкорпорации Ростех.

 

В отрасли объединение занимает лидирующие позиции, обладая

компетенциями по разработке, производству, сервисному обслуживанию и ремонту газотурбинных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производству и ремонту вертолетной техники.

 

Агния АСТАФЬЕВА.

 

Подпись к фото: Министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев вручает медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени токарю цеха 3а2 Г.Л. Акушеву.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий