А ты подписался на нашу газету?
 

Мир цвета и радости

Автор: cmanager от 7-04-2020, 09:14

Мир цвета и радостиНекоторые из нас уверены, что инвалидам трудно найти смысл жизни. Однако есть масса интереснейших увлечений, которые помогают людям с ограниченными возможностями справиться с жизненными трудностями. Сегодня мы расскажем о 30-летней Анне - девушке, которая любит рисовать с детства. Сейчас в модельной библиотеке №30 проходит ее выставка.

Анна окончила 9 классов школы на домашнем обучении. В 12 лет она впервые заинтересовалась рисованием - и сегодня, глядя на ее произведения, невозможно поверить в то, что они были созданы человеком с ОВЗ. Ее творчество - особый способ самовыражения, который она используют для связи с миром. Она доказывает, что инвалидность не ставит крест на жизни, а иногда, наоборот, помогает развить скрытый потенциал. Она видит окружающий мир искрящимся радостью и светом. Как и все, чувствует заботу и поддержку не только своих родных, но и окружающих людей. Оптимистичная, милая, добрая девушка озаряет собой мир, не злится на судьбу и дарит любовь близким. 
Ее всегда интересовало творчество художников-пейзажистов: Исаака Левитана, Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Василия Поленова, Архипа Куинджи и Ивана Айвазовского.

Анна работает с цветом. На ее счету - больше сорока картин. Их она хранит дома и периодически выставляется в городских библиотеках и Гостином дворе. Выставка «Если я умею летать» открылась 1 марта. На ней представлено более 30 картин.

Гульназ МУЛЛАЯНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий