А ты подписался на нашу газету?
 

На всех парусах

Автор: cmanager от 3-12-2019, 09:47

На всех парусахЕще год назад жители дома № 91 по улице Кирова и не думали, что территория вокруг их дома может так измениться: появились аккуратные стоянки для личного транспорта, асфальт стал ровным, на детской площадке пустился в свой сказочный путь парусник-аттракцион, аллея из сосен венчала все это великолепие.

Двенадцатиэтажный дом, именуемый в народе «корабль», является  одним из крупнейших в городе. Комплексная реконструкция здесь произошла благодаря программе «Башкирские дворики», и с ее результатами познакомилась делегация  форума «Городская среда» под руководством федерального координатора проекта, депутата Государственной думы Павла Качкаева.

Как сообщил первый заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов, в ходе работ учитывались пожелания жителей, проведено асфальтирование с расширением парковочного пространства, установлены новые бордюрные ограждения.

- Также во дворе смонтированы сразу несколько площадок: спортивная, детская, хоккейный корт с резиновым покрытием. В летний период он будет использоваться для занятий по мини-футболу. Украшением двора стала детская площадка в виде корабля, именно с ним в народе ассоциируется этот дом, - рассказал Салават Сахиевич.

Кроме того, здесь заложена аллея под названием «Корабельная», где высажено несколько десятков крупномерных деревьев.

- Очень многое делается в республике, - отметил Павел Качкаев. – Проект получил большое признание жителей. На форуме неоднократно говорилось, что учет мнения жителей – это основной фактор, который поможет нам к 2024 году достойно выполнить целевые показатели нацпроекта «Жилье и городская среда» и федеральной программы формирования комфортной городской среды, в том числе и партийного проекта «Городская среда».

 

Зиля БАДРИЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий