А ты подписался на нашу газету?
 

Дорогу перехожу – в обе стороны гляжу

Автор: cmanager от 19-11-2019, 09:23

Дорогу перехожу – в обе стороны гляжу18 ноября во Дворце детского творчества имени В. М. Комарова официально стартовала городская акция «Безопасный путь 2.0. Перезагрузка», организованная администрацией города при поддержке ГИБДД и направленная на профилактику детского дорожного травматизма.

- В прошлом году мы впервые запустили эту акцию. Казалось бы, всего лишь конкурс детского творчества, но с этого момента число аварий с участием детей снизилось на 30%, - отметила начальник Управления образования администрации города Елена Хаффазова.

В рамках мероприятия победители районных этапов представили свои агитационные сценки «Перекрестки детства» на тему соблюдения правил дорожного движения.

Самой креативной была признана команда из школы №117 «Пропагандист ПДД». В подарок ребята получили сертификат на посещение картинг-парка.

Кроме этого, победители предыдущей акции получили дипломы Управления образования и подарки от спонсора.

- Мы с друзьями снимали видеоролик на тему «Прав ли пешеход?» на специально созданном перекрестке. Конечно, азарт победы присутствовал, но больше мы старались для наших младших братьев и сестер, для друзей, - говорит ученик 10-го класса школы №151 Александр Спруч.

Напоминаем, что в рамках акции запланировано проведение профилактических рейдов, различных конкурсов и флешмобов по правилам дорожного движения. Ученики смогут участвовать в челлендж-марафоне, рассказывая подписчикам в Инстаграме о том, как важно соблюдать правила безопасности.

Алина Гарипова.

Фото Риты Ишниязовой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий