А ты подписался на нашу газету?
 

Шаги здоровья

Автор: cmanager от 12-11-2019, 10:27

Шаги здоровьяОчередная акция «10000 шагов к жизни» прошла в минувшие выходные в парке «Кашкадан». В ней приняли участие сотрудники стоматологической поликлиники №5 и детской стоматологической  поликлиники №7.

 - На этот раз на прогулку вокруг озера вышло более 50 сотрудников нашей поликлиники, - говорит главный врач стоматологической поликлиники № 5 Татьяна Баширова. - Сначала мы сделали кардиозарядку, а потом в свободном темпе прошли 10000 шагов. И к нам присоединялись пациенты и случайные прохожие. 

У всех участников было отличное настроение. Многие пришли на зарядку с детьми и домашними питомцами. Взрослые и дети активно делились впечатлениями, что даже такая небольшая нагрузка подарила огромный заряд энергии.

 - Считаю такие акции очень полезными, - продолжает Баширова. – Они укрепляют отношения внутри коллектива, настраивают на правильный досуг, активные выходные. В следующий раз  мы поддержим «10000 к здоровью» уже 23 ноября. Приглашаем  всех желающих к нам присоединиться.

Основная задача акции очевидна - приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Потому что можно самостоятельно регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия.  Согласно классификации ВОЗ, до 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как  «сидячий». А многие не выполняют даже такую норму. 

Для того чтобы  сделать свои шаги навстречу здоровью, необязательно ждать следующей акции. Достаточно просто выйти из дома.

Екатерина МАРКОВА.

Фото Андрея ВОВИНА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий