А ты подписался на нашу газету?
 

Фамильные деревья - на Аллее матерей

Автор: cmanager от 21-05-2019, 09:19
Фамильные деревья - на Аллее матерей40 сосенок, 20 кустов боярышника, два манчжуроскмх ореха теперь украшают территорию Республиканского перинатального центра.
В субботу здесь открыли стелу «Сердце матери – сердце России и заложили аллею. Участниками акции стали представители Национальной медицинской палаты РБ, депутат Государственного Собрания – Курултая РБ Римма Утяшева, медицинские работники местных роддомов и РКБ им. Г. Куватова, БГМУ, многодетные и опекунские семьи, а также семьи, в которых родились двойни и тройни. Каждое посаженное деревце «получило» фамилию участника акции.

- Это - всероссийский проект, - говорит председатель наблюдательного Совета общественной организации «Матери РБ» Диана Фарахова. – Акция прошла в 27 городах . Мы приурочили свою акцию к Международному дню семьи. Скульптура (образ матери с младенцем на руках) – весьма символична.
Организатор проекта - общественная организация «Матери Республики Башкортостан» при поддержке администрации города, Министерства здравоохранения и местного отделения партии «Единая Россия». Генеральным спонсором выступил «Россельхозбанк» и предприятия республики и Уфы, в которых треть сотрудников имеют многодетные семьи.
- Мы с удовольствием приняли участие в акции. Теперь у нас есть именное дерево, которое будет расти и зелень вместе с другими, - говорит Альмира Тябина, взявшая опекунство над своими тремя внучками.
- Наш город становится все более зеленым, и нам приятно внести свою лепту, - говорят представители многодетной семьи Медведевых.
В акции приняли участие и дети. Пока взрослые сажали молодые сосенки, ребята участвовали в конкурсе рисунков на асфальте и в шоу мыльных пузырей, после которого каждому ребенку вручили подарок.
Лилия ЗИМИНА
Фото автора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий