А ты подписался на нашу газету?
 

Дело чести

Автор: cmanager от 7-05-2019, 10:22
Парк Победы встретит 9 Мая обновленным.
Завершена реконструкция стелы - главной достопримечательности мемориального комплекса в память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.
Гранитные плиты были заменены как в ее основании, так и на самом обелиске.
- Памятник давно требовал капитального ремонта, - говорит начальник участка Горзеленхоза Рустем Саяхов, - каждая плита на стеле весит около 100 килограммов, поэтому это и небезопасно. Теперь все они заменены, а цвет остался прежним.
Во всем парке также восстановили разрушенные бордюры, до 7 мая должна закончиться и реконструкция нескольких участков брусчатки.
Есть хорошая новость и для велосипедистов. За мемориалом, где располагаются две лестницы, не было спуска для любителей покататься, и все ездили по газонам, теперь там появился пологий асфальтированный спуск с разметкой.
Как и в прошлые годы, гостей парка будут радовать клумбы, на которых высажено около 60 тысяч различных видов растений: от привычных петуний и бархатцев до цинерарий.
- Для нас дело чести сделать все качественно и в срок, - продолжает Саяхов. - Для моей семьи – это самый главный праздник. Мой дед, участник войны Масавир Хайруллин, завещал нам и после его смерти всем родным собираться в родной деревне Зильдарово, чтобы отмечать этот великий День.
Светлана ЯНОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий