А ты подписался на нашу газету?
 

Вверх по лестнице истории

Автор: cmanager от 26-03-2019, 09:30
Вверх по лестнице истории23 марта 1919 года - официальная дата образования республики В районе прошло торжественное собрание, посвященное ее 100-летию. Праздник прошел в стенах Национального молодежного театра. Здесь собрались известные люди района, работники просвещения, культуры, представители трудовых коллективов, ветераны. В фойе прошла выставка достижений предприятий района, свои экспозиции представили высшие учебные заведения.
Кировчан и почетных гостей мероприятия поздравил глава администрации района Илвир Нурдавлятов. В своем выступлении он отметил, что в течение века прошло много важных событий. Жители Башкирии приняли активное участие в строительстве новой жизни в годы ее становления, интенсивно развивались промышленность и сельское хозяйство. В грозном 1941 году сыновья и дочери Башкирии отправились на фронт, и мы никогда не забудем имена тех, кто защищал Родину, принимал активное участие в послевоенном возрождении страны.
За минувшие годы изменился облик района, обновились центральные улицы, выросли новые жилые микрорайоны – Солнечный, Южный, Колгуевский, Юрюзань, сейчас активно застраивается Кузнецовский затон. Созданы благоприятные условия для труда, отдыха, культурного развития жителей, ухожены улицы, парки, скверы.
Продолжается строительство социальных объектов. В 2017 году завершено возведение школы в микрорайоне Колгуевский – лицея №160. Проведена реконструкция тренировочной площадки футбольного клуба «Уфа», продолжается возведение набережной реки Белой, где вскоре столица получит современную прогулочную зону. Идет реконструкция Театра драмы имени Мажита Гафури. Многие годы район в системе образования остается лучшим не только в столице, но и в республике. Лицей №153, гимназия № 3 входят в топ лучших учебных заведений. А в вузах и средних специальных учебных заведениях обучаются более 50 тысяч молодых людей.
Илвир Магдатович рассказал об успехах кировчан и в других сферах. А также о планах на будущее. На празднике прошла церемония награждения лучших представителей района юбилейными медалями и почетными грамотами. Прекрасным подарком для всех стало выступление ансамбля «Мирас».
Лилия ЗИМИНА.
Фото Валерия ШАХОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий