А ты подписался на нашу газету?
 

Комфорт и порядок – в наших руках

Автор: cmanager от 5-06-2018, 11:55
Комфорт и порядок – в наших руках- Мы видим, как преобразился двор у наших соседей, и добились включения в программу «Городская среда», - говорит жительница дома № 45 по улице Достоевского Дария Салахетдинова. – Что касается внесенных средств, то на каждого жильца получилась весьма скромная сумма.
В этом году на четырех придомовых территориях по ул. Достоевского, 45, 58, Гоголя, 80, Революционная, 28/1 планируется выполнить работы по благоустройству в рамках федеральной программы. Здесь предстоит укладка асфальтобетонного покрытия, перенос или установка опор наружного освещения, озеленение. На сегодняшний день уже состоялись конкурсные процедуры, определены подрядные организации.
Отметим, в Уфе федеральный проект, инициированный партией «Единая Россия», успешно реализуется уже второй год. Обязательным условием для участия является софинансирование собственниками не менее 5% стоимости затрат.
В 2017 году в районе благодаря программе благоустроены пять дворовых территорий по ул. Достоевского, 73 и 73/1, Красина, 19, М. Карима, 47, Летчиков, 5/5, Ахметова, 298. Проведены такие работы, как ремонт асфальтового покрытия, установка скамеек, детской или спортивной площадок.
- Программа будет действовать еще несколько лет, а значит, дворы продолжат меняться в лучшую сторону, - комментирует заместитель директора Треста жилищного хозяйства Зилфир Давлетшин.

Зиля БАДРИЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий