А ты подписался на нашу газету?
 

Семью объединил «моторный»

Автор: cmanager от 22-05-2018, 14:40
Семью объединил «моторный»Завершился конкурс «Моя семья - мое богатство». Калининский район на нем представила семья Ивановых – трудовая династия, представляющая ПАО «ОДК-УМПО».

Моторостроители известны не только многолетней работой на благо предприятия и всего района, но и богатой семейной историей. В течение нескольких десятилетий в семейное древо Ивановых тесно вплелись фамилии Балакиревых, Жерновых, Угаевых, Халиковых.

Из северной столицы в годы войны была эвакуирована Лидия Яковлевна Жернова (в девичестве Иванова) – стахановка и наставница молодежи. Ее дело продолжили сын Юрий, каменщик цеха № 26, и дочь Галина Деньгуб, контролер цеха 22а. Дочь Галины Петровны - Светлана Учаева - всю жизнь проработала в центральной бухгалтерии. Славные традиции семьи сегодня продолжает внук Алексей Учаев. Молодой мастер цеха 6б подает большие надежды и свое «завтра» связывает с УМПО.

Вслед за сестрой в годы войны 13-летним мальчишкой прибыл в Уфу и устроился на завод Борис Иванов, от которого идет другая ветвь династии. Борис Кириллович проработал токарем в цехе № 23 42 года. Вместе с женой Кирой Андреевной, которая трудилась комплектовщицей в этом же подразделении, они смогли передать любовь к родному заводу своим детям.

Старший сын Сергей женился на заводчанке – слесарь-сборщик цеха № 23 Людмила Иванова не раз становилась победителем соцсоревнований. Славную традицию продолжил и сын Николай. Дочери Ивановых в свое время тоже связали свою судьбу с заводчанами.
Еще одна крепкая ветвь берет начало от сестры Лидии Жерновой – Валентины Балакиревой. После Великой Отечественной войны она тоже переехала в Уфу. Здесь нашла свою судьбу. Вместе с мужем Евгением более 30 лет проработали в цехе № 15-2 электромонтерами. Трудовую династию сегодня продолжают внук Олег Обыденнов и правнучка Екатерина Сергеева.

Ивановых поздравили совет отцов и женсовет района. Прекрасным подарком для всех гостей стал концерт творческих коллективов.

Марина СНЕГИРЕВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий