А ты подписался на нашу газету?
 

Под аккомпанемент Абдразакова

Автор: cmanager от 24-04-2018, 11:25
Под аккомпанемент АбдразаковаВчера Народный артист Башкортостана и Татарстана, обладатель двух премий «Грэмми» Ильдар Абдразаков провел мастер-класс в Шаляпинском зале Института искусств.
В Уфу он прибыл, чтобы провести в родном городе Международный музыкальный фестиваль, который приурочен к 20-летию творческой деятельности артиста. В пятницу финальным аккордом станет гала-концерт на сцене Башкирского театра оперы и балета.
Абдразаков говорит, что организация и проведение фестиваля – логичный итог его многолетней работы с момента дебюта на сцене Мариинки. Поддержка и помощь талантливым певцам – для него одна из главных задач. Когда-то и сам он был студентом Уфимского института искусств на курсе педагога Миляуши Муртазиной. В альма-матер Ильдар уже приезжал несколько лет назад. А сегодня участниками его мастер-класса стали обладатели низких мужских голосов - студенты кафедры сольного пения: Рим Рахимов, Салават Киекбаев, Илья Морозов, Артур Хисамов, Сергей Еромченко.
25 апреля фестивальную программу продолжит благотворительный концерт на сцене ГКЗ «Башкортостан». Под аккомпанемент оркестра Ильдар Абдразаков исполнит известные арии в дуэте с солистом Мариинского театра тенором Сергеем Скороходовым. Все вырученные средства пойдут на реализацию программ Благотворительного образовательного фонда «Мархамат».

Марина СНЕГИРЕВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий