А ты подписался на нашу газету?
 

Волшебный сундучок с сюрпризом

Автор: cmanager от 30-01-2018, 10:13
Волшебный сундучок с сюрпризомЧетырехлетний Андрюша едва удерживает большой пакет и с любопытством пытается заглянуть в него. С помощью воспитателя ему удается достать одну из книг и через мгновение перед ним раскрывается целый 3D-замок, а сам он превращается в сказочного героя.

Если прикоснуться «волшебным карандашом» к названию на обложке – он прочтет его, а персонажи сами произнесут свои реплики. Яркие контрастные цвета, крупные иллюстрации, не перегруженные мелкими деталями, звуковое сопровождение позволяют создать вокруг мальчика «живую» атмосферу. Фигурки выполнены с использованием тактильных вставок. Поэтому, прикоснувшись, ощущаешь перья орла, хвост лисицы и даже иголки ежа, сделанные из наждачной бумаги.

Возможность «погрузиться» в сказочный мир воспитанники коррекционного детского сада №162 получили благодаря совместной благотворительной акции Башкирской генерирующей компании и Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Они вручили им тридцать комплектов развивающих книг, созданных с учетом особенностей зрительного и тактильного восприятия изображений детьми с различными нарушениями.

Малыши, посещающие дошкольное учреждение, занимаются по адаптированным программам для детей с проблемами зрения, речи и задержкой психического развития. Над созданием индивидуальных программ для каждого из 116 воспитанников трудятся 26 педагогов, среди которых дефектологи, тифлопедагоги, психолог и логопед.

- Наша главная цель – воспитание гармонично развитой, социально адаптированной, творческой личности. Дети приходят к нам ослабленные, имеющие вторичную задержку моторного развития, нарушение координации движений, - рассказала заведующая детским садом №162 Алена Танюкевич.

Педагоги надеются на сотрудничество с различными организациями. Сегодня есть потребность в спортивной площадке с мягким покрытием и специальным оборудованием для детей-инвалидов. Они мечтают, что в Год добровольца их мечта во благо других непременно исполнится.

Мария АПКАРИМОВА.
Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий