А ты подписался на нашу газету?
 

Будут пельмени, зур-балэш и гуляш

Автор: cmanager от 19-12-2017, 09:30
Будут пельмени, зур-балэш и гуляшОвощные ярмарки сменили мясные. В прошедшие выходные многие жители района сделали неплохие запасы из мясного ассортимента.
На традиционную площадку ярмарки – улицу Рабкоров,5 7 приехал обоз из Гафурийского района в количестве 30 машин. Сельчане привезли на реализацию говядину, свинину, конину, баранину, птицу (свыше 20 тонн).
Также по доступной цене можно было купить сало, мед, сливочное масло. А еще в качестве подарка горожанам преподнесли полуторачасовую концертную программу. Выступали ведущие солисты и творческие коллективы, под открытым небом звучали веселые песни, создавая всем праздничное настроение.
К полудню поток покупателей стал больше и торговля пошла еще оживленнее. Мы пообщались с фермерами.
- Привожу свой товар не в первый раз, его хорошо знают и охотно покупают, - говорит предпринимательница из Мияков, предлагающая домашних кур. И, действительно, тушки птиц, аккуратно упакованные в полиэтилен, разбирались на глазах. Кроме того, у нее можно был приобрести крольчатину (нечастый «гость» на наших рынках).
«Хитом» продаж , конечно, стала говядина.
- Сейчас вырастить корову может позволить себе не каждый, дорого обходится, - считает фермер, - На покупку теленка уходит немало денег, а еще нужно потратиться на корм. Но доход все же есть. И от нынешней ярмарки жду прибыль.
Люди подходят к прилавку, интересуются ассортиментом: кому на холодец, кому для супа. Но приобретать не спешат: идут исследовать другие ряды. А продавцы то и дело завлекают покупателей к своему лотку.
- Как идет торговля? – интересуемся у еще одного из них.
- Ярмаркой доволен, покупателей много, к тому же мы всегда уступаем в цене.
Практически все горожане, которые пришли сюда за покупками, не уходили с пустыми руками.
Говядину можно приобрести по 250 – 300 рублей за килограмм, свинину – от 200 рублей, конину – за 260 – 320 рублей, мясо птицы – от 120 рублей за килограмм. Мед реализуется от 350 рублей за килограмм.
В этот день также можно было пробрести такие товары, как продукцию пчеловодства, веники для бани, сушеные лечебные травы и ягоды. К тому же уфимцы покупают и теплые шерстяные вещи, войлочные изделия.
- Горожане охотно закупают продукты на Новый год, поэтому мясные ярмарки очень своевременны. Приятно сознавать, что у них на праздничном столе будет свежее мясо, - прокомментировала главный специалист отдела координации торговли, общественного питания и услуг районной администрации Гульнара Быкова.
Лидия МАРАТОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий