А ты подписался на нашу газету?
 

А во дворе – сказка

Автор: gines от 19-09-2017, 00:57
А во дворе – сказкаЧетырехлетнему Данилке во дворе своего дома интересно – можно покататься на карусели, скатиться с горки, заглянуть в сказочный теремок…
- Всегда выходим днем гулять, и проводим много времени на свежем воздухе, - говорит его бабушка, - нам очень нравится и детская площадка и то, что вокруг чисто, порядок.
Дом на улице Батырской,14/1 претендует на звание образцового и будет участвовать в городском конкурсе.
- Участие в нем стало уже нашей традицией, и все это идет только на пользу, - говорит заместитель начальника ЖЭУ №2 Табрис Исламов, - В прошлые года благоустраивали таким же образом дома на Кувикина,14/3 и Авроры ,31. Это прекрасный пример для всех собственников жилья. И показывает, что если захотеть и взяться за дело сообща, многого можно добиться, и гораздо улучшить состояние двора и дома
В этом году мы совместно с жильцами дома на Батырской,14/1 решили пройти такой экзамен и доказать, что действительно образцовые. Привели все в порядок, навели настоящий лоск.
В доме сделан капитальный ремонт, два года назад обновили сантехнику, сети горячего и холодного водоснабжения, в прошлом году – электрические сети, ныне - привели в порядок лестничные клетки, которые побелили, покрасили и художественно оформили входные группы. А внутри - фрески на стенах, орнаменты. Для оформления лестничных площадок пригласили художников из соседней школы, и они создали приятное глазу пространство, которое уж точно не назовешь безликим.
Во дворе тоже все радует глаз - детский городок сделали в стиле русской сказки – здесь и гуси-лебеди, и ветряные мельницы, и терем-теремок, «колодцы» и улья, будто попал на деревенскую улицу. Есть ребятне, где поиграть, включить фантазию.
На обслуживании в ЖЭУ №2 на обслуживании 45 высотных домов. Проблем, конечно же, не мало, но все они решаются в рабочем порядке. Важно, что жители не остаются в стороне, активно участвуют в благоустройстве.

Лилия Зимина.
Фото автора.

Корзина
В районе столицы продолжаются работы по благоустройству территорий в рамках программы поддержки местных инициатив. Непрезентабельные дворы многоэтажек меняются на глазах, здесь вырастают универсальные игровые площадки, производится укладка пешеходных дорожек, монтируются коробки для игровых видов спорта.
В эту программу включены 14 дворовых территорий района, где уже проводятся работы по ремонту дворовых территорий. На сегодняшний день установлены новые детские игровые площадки во дворах по ул. Чернышевского, 122, 122/1, Менделеева, 112, Коммунистическая, 85, 87. А во дворе дома по улице Бакалинской, 19 уже осуществлен монтаж универсальной спортивной коробки с монолитным резиновым покрытием. В ближайшее время появится еще дополнительная площадка. Все благоустроительные работы планируется завершить осенью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий