А ты подписался на нашу газету?

Обыграли лидера

Автор: gines от 7-08-2017, 22:26
Обыграли лидера«Вперед, Уфа!» - скандировали болельщики на трибунах стадиона «Нефтяник», и хозяева поля, почувствовав мощную поддержку зрителей, пошли вперед и смяли соперника.
В субботу, 5 августа, ФК «Уфа» принимал на своем поле «Ахмат» из Грозного – одного из лидеров чемпионата.
Поначалу матч проходил в среднем темпе, игроки действовали осторожно, с оглядкой на оборону. Так прошел весь первый тайм. А после перерыва секундная расслабленность защитников «горожан» закончилась точным ударом в угол – Александр Беленов был бессилен – 0:1.
Понятно, после этого «Уфа» пошла вперед, но время шло, а ответить результативным ударом никак не удавалось. Большую роль в построении атак как всегда играли вездесущий Дмитрий Стоцкий и неутомимый Сильвестр Игбун.
Добавить огня у ворот соперника решил левый атакующий защитник «Уфы» Боян Йокич, который и до этого неплохо участвовал в развитии атак. Именно его подключение стало сюрпризом для грозненцев – после великолепной подачи Стоцкого Боян сравнял счет - 1-1!
Трибуны завелись и погнали уфимцев вперед, и через 4 минуты Стоцкий опять делает отличную передачу в штрафную площадь, а капитан «Уфы» Павел Аликин головой перекидывает мяч через голкипера гостей - 2:1!
Еще через 2 минуты атакующая волна уфимцев опять накрыла оборону «Ахмата», и Дмитрий Сысуев хладнокровно бьет мимо вратаря – 3:1!
Давно болельщики не видели такой голевой феерии! Собственно говоря, за три предыдущих сезона в премьер-лиге «Уфа» лишь дважды смогла забить три гола за матч – «ЦСКА» и «Спартаку».
На последних секундах грозненцы в суматохе сумели протолкнуть мяч в наши ворота, но на том игра и закончилась. Набрав после 4-го тура 8 очков уфимцы закрепились на 4-м месте в турнирной таблице.
Следующий матч они проведут 8 августа в Перми против «Амкара»