А ты подписался на нашу газету?
 

«Квадраты» - на дорогах

Автор: gines от 13-03-2017, 21:17
«Квадраты» - на дорогахВесна вступает в свои права – тает снег. По асфальту побежали веселые ручейки, кто-то им рад, но, к сожалению, от них начинают страдать дорожное полотно, образуются ямы, а они в свою очередь создают аварийную ситуацию.
Перед коммунальными службами встала задача отремонтировать дорожное полотно. Вместе с сотрудниками Муниципального бюджетного учреждения по содержанию и благоустройству района мы проехали по участкам, где идет ремонт с помощью специализированного оборудования.
В эти дни приведены в порядок улицы Авроры, Караидельская, Белорусская, Бакалинская, Колгуевская и другие.
- Работаем с конца февраля, - говорит старший мастер Раиль Бикметов, - ремонтируем полотно методом «холодного асфальта». С начала марта уложили 18 тонн асфальтобетонной смеси, отремонтировано 110 квадратных метров.
Трудимся круглосуточно, в две смены - днем и ночью.
На Караидельской - оживленное движение, но работы по восстановлению дорожного полотна идут, об этом сигнализирует специальный знак. Машины осторожно объезжают ремонтников.
- Стараемся все сделать как можно быстрее и качественнее, – говорят бригадир Рамиль Хайдаров и мастер Ильшат Балдыбаев.
Весна выдалась затяжная, до сих пор стоит минусовая температура, но ремонт дороги в таких условиях – обычная практика, необходимо лишь соблюдать технологию.
Как говорят мастера, она известна и успешно используется уже не первый год. В любом случае все начинается с подготовки поверхности поврежденного участка, он высушивается, а затем подготовленную выбоину заполняют смесью, укладывают ее и уплотняют вибротрамбовочным агрегатом. Через час по этому участку уже могут ехать машины.
Как отмечают специалисты, укладка холодного асфальта – не панацея от разрушения дорожного полотна, но ямочный ремонт необходим, это мера, направленная, прежде всего, на обеспечение безопасности движения и пресечение дальнейшего разрушения дорожного полотна.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий