А ты подписался на нашу газету?
 

Новая жизнь старых вещей

Автор: gines от 24-10-2016, 20:27
Новая жизнь старых вещейВ республике остается актуальной проблема утилизации бытовых отходов и загрязнения ими окружающей среды. К примеру, только в Уфе ежегодно образуется более 500 тыс. тонн твердых бытовых отходов, и наиболее действенным способом справиться с их частью является вторичное использование сырья.
В связи с этим коллектив филиала группы компаний «Мехуборка» вот уже третий год подряд проводит акцию «Чистый лес». На этот раз местом для проведения мероприятия был выбран лесной массив, расположенный между ипподромом «Акбузат» и канатной дорогой. По традиции акцию поддержали студенты среднеспециальных и высших учебных заведений, а также Центр защиты леса РБ.
Но сначала собравшимся напомнили о необходимости сбора мусора раздельным методом, рассказали, какое значение это имеет как для экономики, так и для нашей среды обитания. А затем под заводную музыку все дружно приступили к уборке территории. Довольно быстро на месте с табличками, обозначающими типы отходов, набралась гора набитых мусорных мешков, готовых отправиться на переработку.
В последние годы благотворительная деятельность в российском обществе набирает обороты. Существует множество способов оказать помощь нуждающимся как через фонды, так и напрямую. Часто людей, желающих принять участие в благотворительности, останавливает беспокойство, что пожертвованные деньги не дойдут до адресата. Также бывают ситуации, когда желание помогать превосходит финансовые возможности человека. Именно для таких альтруистов и возникают способы помочь, не тратя свои кровные. И данная акция стала тому примером. Средства, вырученные за вторичную переработку собранного мусора, будут направлены в Некоммерческий благотворительный фонд «Наши дети», на лечение шестилетней Лизы Ширяевой, страдающей поражением связочного аппарата суставов.
- Мы очень рады, что молодежь откликается на наш призыв, и пришла сюда, так как понимает, что, даже просто собрав мусор, можно помочь ребенку, – говорит директор филиала ГК «Мехуборка» Евгений Юдинцев.
Особенностью «Чистого леса» является еще и то, что уборка леса проходит в необычном для субботника формате: с конкурсами, танцами, угощениями.
Люди охотно приходят на их акции благодаря атмосфере праздника - «и полезное дело сделали, и повеселились».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий