А ты подписался на нашу газету?
 

А у нас во дворе … городок

Автор: gines от 27-09-2016, 08:58
 А у нас во дворе …  городок…Бегает детвора, гуляют мамы с колясками, в эти погожие осенние деньки хочется подольше побыть на свежем воздухе.
На Батырской, 14/1 у жильцов есть повод порадоваться – в сентябре у них появился детский городок. Лабиринт, горка, качели, песочница, балансир удачно вписались в здешний ландшафт и добавили ярких красок в облик двора. В скором времени ее огородят, а для удобства и безопасности малышей постелют песочную «подушку», скатываться с горки, прыгать, бегать можно будет без риска поставить себе синяки на коленках.
- Мы очень довольны, теперь есть где гулять с ребенком, - говорит Лилия Гайнутдинова – мама полуторагодовалой Сабины и первоклассницы Карины. - До этого мы ходили играть во двор по соседству.
- У нас очень много молодых семей, ребятни, подростков, а во дворе раньше стояли одни качели (мы, кстати, попросили их оставить, лишними не будут). Так что детская площадка весьма востребована, - добавляет Гульнара Закирова - В этом году в районе должны появиться 8 детских игровых площадок. Пять из них уже установлены, - говорит заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства Ильшат Муслимов. – Установка площадки – дело хлопотное, прежде всего, нужно убедиться, что под ней не проходят коммуникации. Поэтому мы накануне вызываем на место представителей «Водоканала», УИС, «Уфагаза», чтобы они подтвердили этот факт. Если есть инженерные сети, то их необходимо перенести.
Нужно сказать, все детские городки разные – и по дизайну, и по количеству игровых элементов, в каждом есть свои особенности.
Также в районе есть площадки, установленные по инициативе собственников жилья и за счет их средств. К примеру, на Софьи Перовской, 27. Мы побывали и здесь. Уютный зеленый двор, красивый дом, даже внешне оличающиеся от соседних, везде порядок. А на площадке - играет детвора.
- Им нравится так проводить время, - говорит жительница дома Гузель, которая также вышла погулять с ребенком, - жильцы у нас сплоченные, и дом, как видите, тоже в хорошем состоянии, все отремонтировано. У нас активно работает старший по дому, жильцы его во всем поддерживают, помогают. Думаю, такое неравнодушное отношение и сыграло свою роль.
Детские городки недавно появились также по адресу: Кооперативная. 33, Крупской, 6, Октябрьской революции, 9. Все они сертифицированы и безопасны, в скором времени они станут излюбленным с местом детворы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий