А ты подписался на нашу газету?
 

Дело привычное

Автор: gines от 15-08-2016, 21:30
Дело привычноеРемонт теплотрассы по улице Таллинской идет полным ходом. На небольшом пятачке сгрудились три самосвала, два экскаватора и автокран. Работа идет как раз на переходе. Асфальт аккуратно срезан, трубы старые уже поменяли на полиуретановые.
Также работает водовозка с щеткой – необходимо поливать песчано-гравийную смесь, которой засыпают трубы, чтобы не было усадки. Да и после себя порядок навести надо – не привыкли строители оставлять трассу неубранной. Над переходом начали трудиться с пятницы.
- В субботу смонтировали новые, отсыпали ПГС. Трудимся с 8.30 и до 20.00. В бригаде шесть человек, еще троих взяли в помощь, поскольку объект важный, - пояснил начальник участка Управления по ремонту и строительству Вадим Закиров. – Для нас сложностей нет никаких, дело для нас привычное. Специалисты уже с опытом. Не один год работают на тепловых сетях. Объяснять ничего не нужно. Постараемся, чтобы для жителей было меньше неудобств.

- Затем за дело примется Управление по содержанию и благоустройству района – заасфальтируют дорогу, - присоединился мастер участка Управления по ремонту и строительству Дмитрий Хмелев.

Вторая бригада приступила к завершающему этапу – ремонту камеры по улице Ухтомского.
- Это узел, в котором находится запор на арматуры на тепловых сетях, - прокомментировал Вадим Закиров. – Надеемся, что никаких ЧП зимой не случится. Пенополиуретановая оболочка повысит срок эксплуатации сетей, защитит от воздействия внешней среды. Так что в отопительный период котельная вступит в обновленном виде. Технико-экономические показатели, безусловно, важны, но надежность систем жизнеобеспечения остается одним из основных приоритетов в нашей работе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий