А ты подписался на нашу газету?
 

Классы ждут детвору…

Автор: gines от 8-08-2016, 22:21
Классы ждут детвору…В школах непривычно тихо, однако пройдет еще несколько недель и их коридоры заполнятся веселым гомоном детских голосов. Мальчишки и девчонки - загоревшие, подросшие - снова сядут за парты.
Все ли готово для начала учебного года? В районе проводится приемка учебных заведений, которая и даст на это ответ. Члены комиссии, в состав которой вошли представители Роспотребнадзора, ГИБДД, пожарной охраны, Центра общественной безопасности, Управления по гуманитарным вопросам и образованию администрации района, проверили черниковские школы. Первой в маршруте стояла 75-я.
К 1 сентября здесь провели косметический ремонт в кабинетах, спортзале, освежили краску на турниках и спортивных площадках.
- В прошлом году мы оборудовали плодово-ягодный участок. Учителя завезли саженцы малины, крыжовника, сливы, вишни. Позже появилась «Аллея первоклассников» - проводит экскурсию для комиссии математик Флюра Мухарбаева. – Третий год подряд каждый класс выращивает рассаду цветов. Нашу территорию украшают бархатцы, ночная красавица (мирабилис), бальзамины, а в коллекционном отделе – георгины, ирисы, декоративный лук, баттерфляй, амариллис.
После обхода специалисты высказали замечания и отметили изменения в лучшую сторону. В школе №56 члены комиссии осмотрели кабинеты: проверили освещенность, высоту мебели для начальных классов, санузлы, столовую, кабинеты технологии, ОБЖ, наличие видеокамер и безопасность подходов к учебному зданию.
Готова к новому учебному году и 70-я. В прошлом году она стала участником государственной программы «Доступная среда», в рамках которой были созданы условия для обучения детей-инвалидов. Входную группу дополнил пандус, увеличили дверные проемы, демонтировали пороги, установили поручни вдоль стены на первом этаже, оборудовали отдельный гардероб и санузел. Кроме того, именно эта школа стала пунктом сдачи основного государственного экзамена для выпускников девятых классов с ограниченными возможностями здоровья.
Комиссия поставила положительные оценки школам, они практически готовы к работе, и еще есть немного времени, чтобы навести последние штрихи к встрече ребят.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий