А ты подписался на нашу газету?
 

Черемухи на месте ухабов

Автор: juliapahomova от 13-10-2022, 12:46

Черемухи на месте ухабовГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Черемухи на месте ухабов

 

Ко Дню республики уфимцы получили долгожданный объект: открылось движение по бульвару Давлеткильдеева от улицы Российской до Рудольфа Нуреева.

Долгое время этот маленький участок дороги оставался большой проблемой.  В Глумилино одна за другой выросли высотки,  увеличился поток машин, а вот благоустройство затянулось. А нормальной автодороги вообще не было. В прошлом году переустроили электросети, зимой строительство остановилось, весной работы возобновили, но шли они ни шатко ни валко. 

В апреле на расширенном форуме «Управдом» молодые родители с возмущением высказывались о глумилинском бездорожье: только что назначенному главе города:

- Выходишь утром из подъезда, пройдешь пару шагов – лужа, обойдешь – еще одна. Детей переносим через ухабы, пока доберемся до садика – все в грязи!

 

- Нехватка парковочных мест, строительные работы на дорогах, небезопасные переходы, недостаточная освещенность – это все никак не назовешь комфортным проживанием, – согласился с критикой мэр Ратмир Мавлиев.

С того момента глава города контролировал строительство. Все лето и начало осени бульвар Давлеткильдеева активно ремонтировали, что, безусловно, доставило неудобства горожанам. Однако и результат порадовал.

- Это один из долгожданных объектов для всего микрорайона Глумилино, - признался у себя в соцсетях мэр Ратмир Мавлиев, проинспектировав обновленный бульвар.

Протяженность новой четырехполосной автодороги составляет 451 метр. При реализации проекта была учтена доступная среда. Так, участки примыкания тротуаров к проезжей части в зоне пешеходных переходов оборудованы лестничными сходами и пандусами для  инвалидов с укладкой пониженного бортового камня.

- Качество выполненных работ еще предстоит оценить строительному и технадзору. Мы видим здесь ровное асфальтобетонное покрытие, современное уличное освещение, смонтированное в рамках программы «Чистое небо» - без лишних проводов, - отметил Ратмир Мавлиев. - Теперь тут современная широкая дорога, удобные подъезды к дворам. На это еще не все: в ближайшее время установим скамейки и урны, остановочные павильоны и светофор, В дополнение к высаженным уже черемухам в следующем году продолжим озеленение.

Ирина ЕВГЕНЬЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий