А ты подписался на нашу газету?
 

В едином ансамбле

Автор: cmanager от 21-05-2020, 10:28

Продолжается реконструкция сквера «Дубки» возле Городского дворца культуры.
Радуют глаз ели и тоненькие липы, совсем недавно посаженные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках акции «Зеленая Башкирия». По новым дорожкам уже прогуливаются жители близлежащих домов, ребятня катается на самокатах. Им нравится преображение зеленой зоны. Сейчас здесь устанавливают спортивный комплекс: это 8 тренажеров с элементами для воркаута. Рядом монтируется детская площадка «Морское путешествие» - концепция включает в себя корабль, качели, горки. Работы по реконструкции сквера идут ежедневно, сейчас укладывается брусчатка. В целом это будет единый архитектурный ансамбль, объединяющий сквер, придворцовую площадь и фонтан «Журавли».
Этот уголок Уфы становится очень уютным и красивым, на зеленом газоне здесь можно будет заниматься йогой или просто отдыхать, играть с детьми. Рулонный газон, который уже начали стелить здесь, предназначен именно для этого, его необязательно обходить стороной, боясь повредить траву.
- Газон будет постелен на территории сквера на площади в 16 тысяч квадратных метров, - говорит заместитель директора ООО Башзеленхоз Камиль Галимов. - После обильного полива он станет изумрудно-зеленым. Газон универсальный и устойчив к механическому воздействию: на нем можно бегать, лежать, заниматься йогой, спортом. Для газона предусмотрен автоматический полив, и при должном уходе он прослужит долго.
Строители обещают завершить работы в сквере к 1 июля, и горожане, безусловно, будут рады еще одному уютному зеленому уголку.
Напомним, что в Уфе идет масштабная реконструкция парков и скверов. Обновляются парки «Волна», «Первомайский», «Кашкадан».

Лилия ЗИМИНА.

Фото Андрей ВДОВИН.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий