А ты подписался на нашу газету?
 

Алга, поехали!

Автор: cmanager от 7-11-2019, 12:38

Алга, поехали!Наиболее массовые маршруты Уфы разгрузят с помощью новых автобусов большей вместимости. Ключи от 47 белоснежных «железных коней» водителям и руководителям филиалов главного пассажирского перевозчика республики ГУП «Башавтотранс» вручил глава Башкортостана Радий Хабиров.

– Мы планомерно продолжаем работу по обновлению автопарка. За прошедший год существенно поправили дела в пассажирских перевозках в целом по республике и в Уфе, – отметил руководитель региона. – Будем продолжать делать все, чтобы вы работали в комфортных условиях, оказывая качественные услуги нашим жителям.

Автопарк главного перевозчика пополнился 35 машинами «ЛиАЗ» и 12 «НефАЗ», оборудованными современными системами безопасности, пандусом для маломобильных групп населения, кондиционером, отопительной установкой и информационным табло.

44 из них будут обслуживать самые загруженные уфимские маршруты – 51, 69, 74 и 110. Три оставшихся автобуса уехали в Нефтекамск.

Глава региона обратил внимание на то, что работу по совершенствованию транспортной сети необходимо продолжить. По словам председателя Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству Тимура Мухаметьянова, до конца года республика получит еще 49 автобусов «НефАЗ», работающих на газовом топливе.

- Тот показатель, который был поставлен перед нами главой республики, исполняется в соответствии с установленными графиками, – сказал он. – До конца года будет завершена подготовка единого стандарта качества пассажирских перевозок. Он станет обязательным для всех перевозчиков – как государственных, так и частных.

В текущем году правительство закупило для «Башавтотранса» в общей сложности 527 автобусов. В первом квартале 2020 года поступят еще 62: 17 — среднего класса, 45 — большеформатных.

 

 

 

Долгострой не пройдет

Ускоренными темпами ведется строительство пристроя Республиканского онкодиспансера и юбилейного объекта – детского сада в Деме-6. Первый заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров провел выездные совещания на стройплощадках.

На сегодняшний день бригадой строителей возведены стены второго этажа здания детского сада, устанавливаются пластиковые окна и двери, монтируется кровля и отделывается фасад. Завершаются работы по монтажу теплотрассы и параллельно благоустраивается территория учреждения: дороги и тротуары отсыпают песчано-гравийной смесью. 
Согласно проектной документации, детский сад рассчитан на 240 мест, на 12 групп. Для дошколят здесь в будущем предложат экологическое, познавательно-исследовательское направления.  Андрей Назаров потребовал не снижать набранного за последние дни темпа и выйти в декабре 2019 года на готовность детсада к приемке.

Работы по строительству пристроя к существующему хирургическому корпусу Республиканского онкодиспансера планируется завершить в феврале. Здесь появится девятиэтажное здание общей площадью 20 тысяч кв. м, рассчитанное на 450 посещений в смену и на 240 коек. Сейчас ведутся отделочные и внутренние монтажные работы. На стройплощадке вместе с вице-премьером - министром семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленарой Ивановой были обсуждены перспективы развития онкодиспансера.

 

Зиля БАДРИЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий