А ты подписался на нашу газету?
 

Скоро легализуют

Автор: cmanager от 5-09-2019, 10:13

Скоро легализуютВ открытом письме общественность обратилась к президенту России Владимиру Путину вмешаться в ситуацию с не зарегистрированными в нашей стране препаратами против эпилепсии. За последнее время несколько матерей столкнулись с угрозой уголовного преследования, так как закупали лекарства за границей, и их задерживали за контрабанду наркотических веществ.

После этого обращения Министерство здравоохранения России сообщило, что планирует максимально быстро зарегистрировать лекарственный препарат против эпилепсии «Фризиум». Об этом заявила глава ведомства.

«Постараемся с помощью наших административных возможностей сопровождения все процессы провести очень организованно в максимально короткие сроки», - сказала Вероника Скворцова.

10 тыс. упаковок «Фризиума» уже куплены Московским эндокринным заводом. Потребность в данном препарате испытывают 3 тыс. детей, страдающих эпилепсией.
Ранее стало известно о задержании женщины, которая приобрела не зарегистрированный в России «Фризиум» для своего ребенка. Полиция возбудила уголовное дело по ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств), однако позднее его признали незаконным.

По информации сайта РБК.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий