А ты подписался на нашу газету?
 

Будьте моим мужем!

Автор: cmanager от 19-04-2018, 09:59
Будьте моим мужем! Говорят, браки совершаются на небесах. Но если они молчат, а тебе уже «за» и хочется счастливых перемен в жизни?
И здесь на выручку придет мусульманский клуб знакомств «Гайля» при Духовном управлении мусульман. Организовали его еще 10 лет назад, а с приходом к его руководству Данила Сулейманова он обрел новое дыхание.
- Мы принимаем абсолютно всех, чистых помыслами, не обязательно мусульман. К нам приходят русские, украинцы, чуваши. Главное – не лгать, не иметь каких-то меркантильных интересов. Прежде, чем занести человека в свою базу мы долго с ним беседуем. Некоторых отметаем сразу: у нас глаз наметанный, - объясняет Сулейманов.
Но все же к мусульманам здесь более трепетное отношение. Данил через многочисленные связи и диаспоры наводит справки: достойный ли человек. Ведь он в ответе за девушку, которая ему достанется.
- Они у нас скромные, примерные. Не курят, не употребляют спиртного, хорошие хозяйки, не строптивые. Закончили вуз, работают. Где им познакомиться с молодым человеком? Клубы и дискотеки обходят стороной. И здесь мы приходим на помощь. Вот только надо запасть им в душу.

Так и вышло с Фанузой из Зианчуринского района. Стеснительная, скромная девушка закончила медучилище, учится и работает.
- Родители подыскали мне жениха. Встретились раз, другой. Вижу, что хозяйственный, детей любит, но не лежит к нему сердце, что сделаешь? – рассказывает она.
Пришла в клуб, оставила анкету. Через неделю ее вместе с другими девушками пригласили в одну из аудиторий в БашГУ, где ДУМ организовал вечер знакомств. Пока психолог рассказывал о перипетиях семейной жизни, Фануза ловила на себе взгляд широкоплечего черноглазого парня.
- Я чувствовала, что он смотрит на меня, но не смела поднять глаз, - признается она. – А сердце так билось! Мне казалось, что только о нем и мечтала. «Ну и что, посидим и разойдемся, - думала с тоской, - ведь я невзрачная, есть девушки намного ярче!».
Но Марат выбрал именно Фанузу. Как потом объяснил, ему понравилось, что она смущенно прятала глаза и заливалась румянцем.
Первая их встреча произошла при Даниле – таково условие мусульманской службы знакомств. На следующую уже приглашают родственников. Никах тоже читают здесь. А если в первое время, когда идет «притирка характеров», возникнет недопонимание, за советом также обратятся сюда.
Прознали про службу знакомств и гастарбайтеры. Приходят периодически, напустив благообразный вид. Но вывести их на чистую воду не стоит большого труда.
- Когда спрашиваешь: ты мусульманин? Кивают головой, - рассказывает Данил. – Прошу перечислить, какие знаешь аяты, оказывается, не знает ни одного. Потихоньку выведываю всю подноготную: желает «вторую половинку» с квартирой, надоело жить в хостеле. Она будет его кормить, поить, обихаживать, а он – отправлять заработанные деньги на родину… Нет, наши девушки не про таких!
Но, как обычно бывает, «сапожник пока без сапог». У Данила нет ни жены, ни подруги. Дружил с односельчанкой и не заметил, как она постепенно превратилась в недалекую, неинтересную. Перестал читать книги, увлеклась «Домом-2», а жизненный опыт стала черпать из «ВКонтакте». Пробовал достучаться – не получилось. С тех пор один. При собеседовании новенькие скромницы заглядываются на него. Но, как говорится, сердцу не прикажешь. Данил все же не теряет надежды, что тоже обретет семейное счастье.
Ирина ШИПУНОВА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий