А ты подписался на нашу газету?
 

Набирайте энергии

Автор: gines от 21-06-2017, 21:44
Набирайте энергии- Вдохните глубже, считайте – раз, два, три… Почувствуйте, как каждая ваша клеточка наполняется кислородом, - звучало в воскресный день над площадкой около Национальной библиотеки имени Заки-Валиди. На Международный день йоги собрались поклонники системы из разных городов и регионов страны – Челябинской области, Красноярска, Белорецка, Нефтекамска, и, конечно, Уфы. Все пришедшие, удобно расположившись на ковриках, старались следовать указаниям инструктора и поймать удивительное ощущение единения с природой, солнцем и воздухом.
Началось все с мастер-класса, который дала инструктор-специалист по традиционным системам оздоровления Галина Абдрашитова. Тем, кто пришел впервые, показала основы – с чего начать, как правильно дышать и выполнять асаны. Те же, кто уже давно занимается, с удовольствием погрузились в атмосферу внутренней гармонии.
Упражнения, на первый взгляд, казались вполне простыми, особенно для новичков - принять позу кролика. змеи…
- Начинаем, конечно, со знакомого, - говорит Галина Владимировна, - потом задачи усложняются, все идет поэтапно. Но уже после первых уроков можно почувствовать себя по-другому. Прежде всего, улучшается кровоснабжение. Многие спрашивают, можно таким образом победить и депрессию? Откуда ей взяться, если каждый день заряжаешься энергией? Мы же привыкли сначала беспросветно хандрить, а потом искать ответы, как от этого состояния избавиться.
- Йога - упражнения для тела и души, - вступает в беседу представитель Индии шейх Масуд Махбуб хари, ординатор кафедры хирургии Башмедуниверситета, - она для всех и не делит людей по вероисповеданию, возрасту, национальности, йога доступна и взрослым, и детям.
Занятия шли около трех часов, но пролетели они незаметно….

Лилия ЗИМИНА.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий