А ты подписался на нашу газету?
 

Путешествие белыми с тиграми

Автор: gines от 15-03-2017, 19:15
Путешествие белыми с тиграмиЦирк «Залтания» стал настоящим букетом сюрпризов для уфимцев. Здесь выступает единственная в стране дрессировщица белых тигров, премьера самой программы, стартовавшая в Уфе и, наконец, ДТП, в которое попали животные.

По дороге в Уфу грузовик с пятью редкими белыми тиграми съехал в кювет. Животные провели в кузове автомобиля при минусовой температуре всю ночь.
- Фургон был специально утеплен, поэтому тигры не замерзли, - уточняет администратор Ангелина. – Они лишь напугались, поэтому их успокаивал руководитель программы Андрей Балашов.

Как говорит дрессировщица, заслуженная артистка России Ольга Денисова, белые тигры уникальны, в природе они не водятся, поскольку себя просто не прокормят. Их существование берет начало с генетической мутации. Животные размножаются, к сожалению, чаще всего со своими же родственниками, и начало свое популяция берет от брата и сестры, что пагубно влияет на развитие нового потомства. Тигрята очень тяжело выхаживаются и немногие из них доживают даже до четырех месяцев.
- Первых мы покупали во время гастролей во Флориде, - рассказывает укротительница. – В 90–х годах в России их нигде невозможно было найти, даже в зоопарках. Стоили они тогда 60 тысяч долларов каждый. Остальной молодняк я получила уже из Китая.
Хотя тигры принадлежат к породе кошачьих, норов у них отнюдь не «пушистый».
- Все они с характером, не ручные, даже внутри коллектива у них бывают разногласия, - рассказывает о своих питомцах Денисова. – Как настоящие дети, на тренировках они начинают баловаться и резвиться. Так что первым делом маленького тигра приучаем к дисциплине.
Для того чтобы научить тигра просто сидеть на тумбе, надо брать кусочек мяса и поощрять его каждый раз, когда он взбирается на нее. И пока тигр не усвоит до конца, где он должен сидеть, повторять этот процесс по 500 раз. Только люди с высокой выдержкой смогут осилить это – так складывается династия, которую сейчас продолжает дочь Эльвира.
В новой программе также выступают акробаты с единственным в мире номером – прыжком с 11-метровой высоты без подстраховки.
- Артист полагается только на руки своих коллег, которые его ловят, - рассказывает руководитель труппы Владимир Вавилов. – Наши трюки заслужили высшу¬ю награду -¬ золотую ме¬даль на цирковом фес¬тивале в Мон¬те-Карло.,
Уникальную программу, повествующую про различные человеческие эпохи, впервые увидят уфимцы. Для нее был специально написан сценарий, сшиты костюмы, придуманы новые номера. Как говорят организаторы, вместе с артистами зрители отправятся в опасное и увлекательное путешествие по невероятной стране Залтании, где тесно переплелись время и пространство. Разнообразие животных, спецэффектов, фантастические трюки на грани человеческих возможностей составляют основу шоу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий