А ты подписался на нашу газету?

Зеленая радость

Автор: gines от 15-02-2017, 21:59
Зеленая радость «Салават Юлаев» и «Ак Барс» разыграли очередное дерби.

Хозяевам «Уфа-Арены» отступать было некуда. За две игры до окончания регулярного чемпионата перед некогда грозной «зеленой машиной» замаячила вполне реальная угроза не попасть в плей-офф. Впервые за 12 лет.

«Ак Барсу» же, наоборот, напрягаться смысла не было – команда обеспечила себе место в следующем этапе состязаний. Поэтому, если уфимцы выпустили на лед только-только вернувшихся с Евротура Кирилла Капризова и Захара Арзамасцева, казанцы дали своим «сборникам» отдохнуть.

За несколько минут до начала матча, фан-сектор «Салавата» развернул огромных размеров баннер «Салават жив. Перемен требуют наши глаза». Болельщики действительно устали от затянувшейся черной полосы – команда не выигрывала уже девять матчей подряд, и началось все как раз с выездного поражения от «Ак Барса».

Юлаевцы не заставили себя долго ждать, и уже на третьей минуте их капитан Игорь Григоренко, проводящий за Уфу четырехсотый матч, уверенно вогнал шайбу под перекладину. Ближе к середине периода Александр Нестеров увеличил преимущество до двух шайб. Казанцы ответили голом финского защитника Охтамаа. Но спустя полминуты Александр Логинов снова увеличил разрыв - 3:1. Больше голов до конца встречи не было, но вряд ли уфимских любителей хоккея это расстроило.

- Мне понравилась сегодня наша команда, поскольку она не играла, а сражалась за победу. Мы действительно попали в очень сложное положение. Выиграли еще и потому, что нам победа была важнее, чем «Ак Барсу», объяснил ситуацию после матча главный тренер команды Игорь Захаркин.

Есть время залечить раны

К сожалению, во время игры не обошлось без новых травм. Уже в третьем периоде поочередно после столкновений с соперниками выбыли из строя авторы двух голов – сначала Александр Нестеров, потом Александр Логинов. Что с ними – пока не известно.

В то же время перерыв в чемпионате позволил восстановиться некоторым травмированным игрокам. Занял свое место на льду легионер Томаш Мертл, после микротравмы снова в бою второй вратарь Андрей Гаврилов.

- Теему Хартикайнен в среду начнет тренировки на льду. Посмотрим, как быстро. Ничего здесь сделать нельзя, есть законы медицинские, нужно им следовать. В ближайшие дни должен приехать восстановленный Умарк, а когда ждать его на льду – пока не ясно, - говорит Игорь Захаркин.

На «скамейке» травмированных остаются еще три игрока - Евгений Бодров, Игорь Макаров и Дмитрий Черных.

Последний матч регулярного чемпионата «Салават Юлаев» проведет в ближайшую субботу, 18 февраля, против одного из аутсайдеров чемпионата – тольяттинской «Лады», уже гарантированно не прошедшей в финальную часть турнира. Пока уфимский клуб с 85 очками занимает шестую строчку в чемпионате, что еще не выводит его из зоны риска. Команду могут настичь китайский «Куньлунь» и владивостокский «Адмирал», у которых 83 и 82 очка, соответственно, а в запасе не одна, а две игры.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.