А ты подписался на нашу газету?
 

А у нас во дворе

Автор: gines от 1-02-2017, 20:49
Конечно, сегодня наша жизнь настолько мобильна и разбросана географически, что зачастую мы не только в своем собственном дворе никого не знаем, но и с соседями по лестничной площадке двумя словами за неделю не успеваем перекинуться.
Вот только практика показывает, что без создания уютного дворового пространства коммуникации наши социально-карьерные успехи могут оказаться напрасны. И действительно, если во дворе нарушены основы безопасности или нет хорошо оборудованной детской площадки, мусорных контейнеров, а на газонах вместо цветов «растут» чудеса автопрома, то все это чревато как минимум нервотрепкой, а в некоторых случаях может и напрямую привести к конфликтам, травмам или имущественным потерям.
Поэтому объявленный городской администрацией смотр-конкурс
на лучшее содержание в зимний период придомовой территории многоквартирного дома должен привлечь внимание уфимцев. Ведь, в конце концов, чем лучше обихожен двор, тем больше возможностей для обустройства гармоничной среды обитания.
Не случайно выбрано и время года, в течение которого проходит конкурс. Мы привыкли оценивать дворовое пространство по его летнему состоянию, когда в нем расцветают клумбы, яркими красками сверкают детские площадки. Но зимою оно же может превратиться в сплошную полосу препятствий, что наглядно продемонстрировали прошедшие снегопады. Уже не раз говорилось, что бороться со снежной напастью можно только сообща – усилиями как коммунальных служб, так и самих жильцов. Объявленный смотр призван продемонстрировать это воочию. Именно он обозначит для нас ту модель, которую мы сможем принять за эталон. В смотре примут участие столичные управляющие организации и ТСЖ. Проводится он с 1 февраля по 15 марта. Результаты еженедельных комиссионных объездов оформляются актом, фотоматериалами и публикуются на официальном сайте администрации: ufacity.info.
Среди критериев оценки выделены следующие показатели:
- своевременная и качественная уборка придомовой территории МКД;
- своевременная посыпка песком покрытий пешеходных тротуаров и проезжей части в местах образования гололеда;
- состояние входных групп подъездов МКД;
- состояние бельевых площадок;
- состояние детских спортивно-игровых площадок;
- состояние контейнерных площадок;
- состояние кровель и балконных козырьков;
- обращения граждан на официальный сайт и «горячий пейджер» администрации.
Подведение итогов пройдет с 20 по 31 марта. А чествование победителей - во время праздничной церемонии, посвященной Дню работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий