А ты подписался на нашу газету?
 

Водителям тоже нужен отдых

Автор: gines от 12-10-2016, 21:37
Водителям тоже нужен отдыхК 2018 году в Уфе стоит задача сформировать современную систему общественного транспорта.
Еще несколько лет назад остро стоял вопрос с несанкционированными и неорганизованными стоянками маршрутных автобусов. Как результат возникали заторы, хаотичные стоянки, вызывающие жалобы жителей близлежащих домов на шум и загрязненность вокруг. Но в 2013-м началась реализация программы о размещении площадок межрейсового отстоя на конечных остановках…
В результате на сегодня создано и благоустроено 17. Они представляют собой огороженные асфальтированные территории, расположенные на максимальном расстоянии от жилых домов. Стоянки находятся на пересечении ул. Б. Гражданская и Оренбургской, улицы Пушкина и Разина, Интернациональной, Касимовской, на улицах Авроры, Гвардейской, Интернациональной, Хамматова, 1-я Строителей, Вокзальной, Высоковольтной, автодороги Затон - Дема, Пугачева, Свободы.
Согласно новым стандартам, они должны быть оборудованы пунктом автосервиса, местом для отдыха и приема пищи для водителей.
Мы посетили конечную остановку на улице Пушкина, где находились около 10 автобусов. Побеседовать с нами согласился Руслан, водитель 290-го автобуса. За рулем он уже 26 лет, из них 16 – на общественном транспорте.
- Помню, были времена, когда приходилось стоять где придется. Люди делали нам замечания, возмущались, но деваться было некуда. А когда появился этот отстойник – работать стало комфортнее. Появилось место, где можно полноценно передохнуть, пообедать. Что и на рабочем настрое это сказывается самым лучшим образом!
Конечная стоянка маршруток возле Телецентра была одной из самых проблемных. Ими «забивались» улицы Пушкина и Гафури. После благоустройства площадка переместилась на пересечение Пушкина и С. Разина.

Благодаря новым стоянкам для общественного транспорта удалось улучшить обслуживание строящегося жилого микрорайона на улице Строителей, а на улице Северной и продолжении Дагестанской - позволило разгрузить Мусоргского и Дагестанскую. Отстойник на пересечении улиц Интернациональной и Машиностроителей освободил Первомайскую, Орджоникидзе и Суворова, а на Пугачева устранил несанкционированную стоянку автобусов возле жилых домов по улице Габдуллы Амантая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий