А ты подписался на нашу газету?
 

Вот этими руками

Автор: gines от 12-10-2016, 21:29
Вот этими рукамиИнженеры ПТО, проектировщики, монтажники, электромонтеры, кабельщики, плотники, водители - без их слаженной работы Уфа не обрела бы свой сегодняшний облик. На оперативном совещании в мэрии Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города награждены руководители, инженеры, монтажники, электромонтеры, дорожные рабочие – все те, кто причастен к последним достижениям в благоустройстве и инфраструктурном развитии Уфы.
Самыми крупными инфраструктурными объектами, строительство которых завершилось в 2016 году, стали Затонский мост и продолжение улицы Интернациональной.
- Мост, который мы ввели в эксплуатацию, по нормативам должен строиться 44 месяца. Это при условии, что он строится на освобожденной площадке. Тем не менее, контракт с генеральным подрядчиком был заключен на 36 месяцев, а построили его фактически, чем за 30, - подчеркнул и.о. главы администрации Ирек Ялалов. - Это пример уникального, быстрого строительства и слаженного взаимодействия федеральных, республиканских и муниципальных властей.
На сегодняшний день он - один из самых больших мостовых объектов в стране, к нему «прилагается» надземный пешеходный переход длиной в 61 метр, обустроенный с учетом требований доступной среды для маломобильных категорий населения. Подъезды к нему расширены с учетом нормативных требований, уложен асфальт, установлены бордюрные камни, обустроена система ливневой канализации.
- Мы очень рады его открытию. Заторы на въезде и выезда исчезли! – делятся впечатлениями жители западных микрорайонов, которые передвигаются по этому направлению ежедневно. К тому же новый мост обеспечит возможность беспрепятственного въезда в город со стороны федеральной трассы М-7 «Волга».
Для открытия продолжения улицы Интернациональная также проделана огромная работа: снесены 630 металлических гаражей, переделаны инженерные сети, построены ливневая канализация и подпорная стенка, проведена модернизация уличного освещения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий