А ты подписался на нашу газету?
 

Играют настоящие мужчины

Автор: cmanager от 9-02-2022, 10:08

Играют настоящие мужчиныЮные игроки скрестили клюшки, чтобы выяснить кто из них самый проворный и сильный в хоккее. В районе стартовал турнир  «Дворовая лига» на призы администрации Уфы и депутата городского Совета Павла Васильева.

- Гол!!! – звучало во дворе дома на улице Заки Валиди, 3.

Здесь выясняли отношения команды-победители Кировского и Ленинского районов Уфы. Юных хоккеистов перед матчем поприветствовал заместитель главы администрации района Рафкат Умаргалин. Он пожелал игрокам удачи и сделал первое вбрасывание шайбы в игру.
В соревнованиях приняли участие юноши младших возрастных категорий 10-12 лет. По итогам упорной борьбы победителем стала команда Ленинского района Уфы. Но судейской комиссией было принято решение, что  в финал выходят обе команды.

Уже завтра на льду встретятся команды старших возрастных категорий, а финальные игры пройдут 19 и 20 февраля. Отметим, отборочные игры проходят во всех районах города.

Как отмечают эксперты, чтобы обрушить на башкирский хоккей настоящий звездопад Овечкиных и Малкиных, нужно этот вид спорта сделать по-настоящему народным, чтобы лучшая команда была в каждом районе каждого населенного пункта.
По словам организатора игр Павла Васильева, турнир проходит десятый год подряд и набирает все большую популярность. Радует, что уровень игры ребят растёт с каждым годом.
- Занимаюсь хоккеем 8 лет. С детства полюбил этот вид спорта. Игра была очень напряженная, команды сильные. Я рад, что моя команда одержала победу»,- поделился игрок сборной «Лидер» Амир Муллаяров, который стал автором победного буллита.

 

Зиля БАДРИЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий