А ты подписался на нашу газету?
 

Столичный почерк

Автор: cmanager от 28-12-2021, 11:39

Столичный почеркПодарки за отличную учебу

Ярко и эффектно прошел в  ГКЗ  «Башкортостан» новогодний утренник, на который пригласили отличников учебы, призеров олимпиад различных уровней и конкурсов, победителей спортивных соревнований. Море положительных эмоций и подарки от Деда Мороза получили 70 самых одаренных детей.

Гордость родителей и гимназии №39 – 7-классница Камилла Нурисламова, успешно выступившая на школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников по русскому, английскому и французскому языкам. Интерес к лингвистическим дисциплинам у нее появился во втором классе, когда начала изучать английский, а в прошлом году приступила к освоению второго по популярности иностранного – изысканного и мелодичного французского. 

– Каждый язык притягателен по-своему, хочется изучить татарский, китайский и много других языков. Кроме того меня вдохновляют литература, обществознание, международное право. Оно связано с человеком и его психологией. Наверное, это и есть именно та отрасль, в которой хотела бы развиваться. Безусловно, без хорошего знания иностранных в современное время никак. Сейчас готовлюсь к сдаче международного кембриджского экзамена на владение уровнем английского C1 Advanced (CAE), – говорит Камилла.

– Она у нас умница, достойна самых высоких наград, и мы рады, что претендует на подарок главы республики, – говорит директор гимназии №39 Айгуль Ганиева.

  – Большое спасибо родителям за таких умных детишек. Это ваша заслуга! Я горд, что у нас есть такие одаренные ученики, из которых, уверен, вырастут успешные руководители, грамотные производственники, банкиры. Осталось не так много дней до Нового года. Желаю за период каникул хорошо отдохнуть и во втором полугодии приступить к учебе с новыми силами, – обратился к присутствующим глава администрации Ленинского района Олег Котов.

Заветный подарок получил также отличник, призер городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и математике 5-классник 91-й гимназии Олег Скрипник. Отмечена призер конкурса учебно-исследовательских проектов школьников Малой академии наук по литературе 5-классница школы №128 Арина Алексеева, изучившая отличительные особенности народной и литературной сказки.

Поражает многогранный талант Ульяны Никановой из школы №4. Играет на кларнете, рисует, и, будучи ученицей 4 класса, увлекается серьезными исследованиями. В столь юном возрасте изучила тему применения космических композитных материалов в стоматологии и защитила проект на городском конкурсе Малой академии наук. А  больше всего Ульяна любит снимать и монтировать видео. С короткими роликами участвовала в научно-практической конференции «Ломоносовские чтения» и в городском конкурсе по созданию буктрейлеров. В ближайших планах – представить работу на конкурс по информационным технологиям среди школьников «КРИТ».

Вокал, баян, шахматы, ИЗО, работотехника…Один из самых юных гостей праздника – второклассник 46 лицея Рафиль Фазуллин посещает 9 кружков и при этом учится на одни пятерки, является призером республиканского этапа полиолимпиады школьников на кубок имени Ю. Гагарина.

– Учеба дается легко. Мои папа и мама днем на работе, поэтому я самостоятельно по сигналу будильника выхожу из дома, иду на занятия. Подарком обязательно поделюсь с шестилетним  братиком Ильясом, – говорит Рафиль.

– Мы очень рады, что нас пригласили на такое великолепное мероприятие. Очень высокий уровень подготовки. Дети в восторге. Настроение у них праздничное. Желаю крепкого здоровья, счастья и хотелось бы, чтобы каждый стремился к лучшему и смог попасть на такую елку, –  отметила мама Лейсан Фазуллина.

Утренник продолжился интерактивной программой с Дедом Морозом и Снегурочкой. Волшебную атмосферу создавали концертные номера и сказочные персонажи. Завершающим аккордом стал танцевальный флешмоб.

Мария НИКОЛАЕВА.

Фото пресс-службы администрации Ленинского района.

 

Всего в Ленинском  районе подарки к Новому году получат более 900 ребят, в том числе инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей. 12 подарков самым любознательным, сильным и ловким от главы республики Радия Хабирова вручил глава района Олег Котов, и 61 один мешочек со сладостями в форме тигра, символа следующего года, получили ребята от мэра Уфы Сергея Грекова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий