А ты подписался на нашу газету?
 

Из поколения - в поколение

Автор: cmanager от 12-10-2021, 08:41

Из поколения - в поколениеНесмотря на то, что массовые праздненства были отменены, педагоги в детских садах устроили для воспитанников настоящее торжество. Всю неделю в ДОУ проходили мероприятия, посвященные Дню Республики.

 

Проводились тематические занятия, где воспитанники знакомились с историей башкир, символами республики, культурными традициями.

- Перед нами стояла задача: воспитание у детей познавательного интереса, любви, чувства гордости за свою малую Родину. Во время утренника они закрепили свои знания о символике республики, о значении цветов и эмблем, с гордостью слушали гимн. На протяжении всего праздника пели песни и читали стихи о Родине на русском и башкирском языках, танцевали. А с каким удовольствием играли в башкирскую национальную  игру «Юрта»! - рассказала воспитатель детского сада №169 Евгения Виденко.

В детском саду № 222 кукла Айгуль пришла в гости и пригласила в увлекательную экскурсию по памятным местам столицы республики. С помощью дидактических игр-упражнений ребята узнали о гербе и флаге, достопримечательностях нашего города и края. Неизменной составляющей праздника являются народные игры, песни, музыка. Зазвучал курай, и дети увидели его символическое изображение, где каждый лепесток курая содержал задание. Затем ребята совершили интерактивную экскурсию по Уфе – столице республики. Остановившись у памятника М. Кариму, прочли стихотворение народного поэта «Родина».

 

Агния АСТАФЬЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий