А ты подписался на нашу газету?
 

Тепло для шакшинцев

Автор: cmanager от 21-09-2021, 08:48

Тепло для шакшинцевС началом отопительного сезона в городе заработали две новые котельные. Одна из них находится в Шакше. Бойлерная  небольшая, но вполне справится с подачей тепла в ближайшие жилые дома, школу и детский сад.

 

В последние годы в Уфе вопросам модернизации инженерных коммуникаций уделяется пристальное внимание. Введение в эксплуатацию новой котельной позволит повысить надежность и эффективность теплоснабжения шакшинцев.

 

- Необходимость строительства связана с выводом из эксплуатации котельной исправительной колонии №3. Планируется обеспечить теплом в общей сложности более тысячи конечных потребителей. Оснащенность высокотехнолгичным оборудованием позволит повысить энергоэффективность и снизить теплопотери, что в конечном счете отразится на счетах шакшинцев, - отметил заместитель начальника Управления по обеспечению жизнедеятельности города Антон Тристан.

 

Мощность новой котельной – 1,5МВт, также установлено три котла. Она полностью автоматизирована. Построена в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы за счет республиканского бюджета. Работы выполнялись подрядной организацией ООО «СибПромСтрой», а технический надзор осуществлял МУП УИС.

 

- Мощности котельной позволяют почти вдвое увеличить нынешнее количество потребителей. Режим работы будет контролироваться удаленно. Специальные датчики измеряют температуру наружного воздуха и, основываясь на этих данных, выставляется порядок ее работы, - объяснил заместитель технического директора МУП «УИС» Ирек Гильманов.

 

Во время строительства были реконструированы и построены тепловые сети. В Шакше заменили 443 п.м труб центрального отопления. Для этого использовались трубы с особой пенополиуретановой технологией, повышающей срок службы до 25-30 лет. А гибкие трубы из сшитого полиэтилена «Изопрофлекс» обеспечат бесперебойную поставку горячей воды потребителям на 50 лет.

 

Мария АПКАРИМОВА.

Фото Риты ИШНИЯЗОВОЙ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий