А ты подписался на нашу газету?
 

Равнение – на «Дорожника»!

Автор: cmanager от 17-08-2021, 12:42

Равнение – на «Дорожника»!Парковая улица в районе долгое время заставляла понервничать автолюбителей. Многочисленные неровности, выбоины и ямы, поперечные трещины. Регулярные «заплатки» ямочного ремонта ситуацию не спасали. А бортовые камни почти напрочь разрушились.

Поэтому в списке «Безопасных и качественных автомобильных дорог» улица значилась первой. Однако предстоял

огромный фронт  работ. Помимо замены дорожного покрытия необходимо было  переустройство коммуникаций, модернизация наружного освещения, оборудование новых парковочных мест. Вопрос с недостатком мест для парковок здесь стоял остро, так как здесь свои машины оставляют посетители медицинской клиники. В связи с этим происходит сужение проезжей части, что, в свою очередь, осложняет качественную очистку улицы от снега в зимний период из-за припаркованных на обочинах дорог автомобилей.  

Капремонт обсуждался на встречах с жителями близлежащих домов, где рассматривались даже детали – от ширины тротуаров и используемого материала при установке бордюров до возможности установки «лежачих полицейских» на проезжей части и замены деревьев при обустройстве парковки. Все высказывались за сохранность зеленых насаждений.

 

Согласно заключенному муниципальному контракту срок завершения работ был установлен 29 октября. Но  подрядная организация порадовала: дни стояли жаркие, без дождей, поэтому удалось завершить ремонт задолго до назначенного срока.

Отремонтировала участок протяженностью 0,516 км с применением новых технологий. В частности, при устройстве основания покрытия использовался холодный ресайклинг. Его суть заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное однородное основание, на которое позже укладывается новое покрытие. По этой технологии по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ранее ремонтировали Бирский тракт и улицу Сипайловскую.

- Капитальный ремонт Парковой позволит существенно улучшить прочность дорожной одежды, ровность и шероховатость покрытия, удобство и безопасность дорожного движения, – пояснил главный инженер подрядной организации ООО «Дорожник» Максим Ульянов.

Иван ЗАРОКОВ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий