А ты подписался на нашу газету?
 

Путь к мечте

Автор: cmanager от 27-07-2021, 08:28

Путь к мечтеСемиклассница уфимской гимназии №91 Елизавета Апокина – финалистка Всероссийского конкурса «Большая перемена» (для 5-7 классов). В числе 13 школьников от Республики Башкортостан она побывала в Международном детском центре «Артек», о поездке мечтала несколько лет.

Про «Большую перемену» Лиза узнала в прошлом году, когда ее старший брат участвовал в дистанционных этапах соревнования. Старт конкурса для 5-7 классов весной этого года она восприняла с большим азартом: в условиях состязаний сразу звучало волшебное слово «Артек», но тогда еще она не связывала его с реальностью. Записала видеовизитку, прошла тесты на этапе знакомства и получила доступ к интернет-игре. Лиза говорит, что этот этап конкурса был по-настоящему увлекательным, поэтому новые задания ждала с нетерпением. Интересно, что примерно в это же время ее самостоятельная заявка в «Артек», которую она отправляла в начале мая, была отклонена региональным оператором: похвальные листы, грамоты за победы в олимпиадах и за призовые места в международных и всероссийских конкурсах не стали учитываться из-за неверного распределения по категориям при заполнении формы… И тогда в «Большой перемене» она увидела последний шанс в этом сезоне попасть в «Артек».  

Выбор вызова «Твори», по которому Елизавета выполняла задания, был связан с ее активной внешкольной деятельностью: фортепиано, танцы, вокал. За выполнение творческих заданий она набрала максимальное количество баллов. Собеседование, потом томительное ожидание результатов – и путь к мечте открыт!

Финал состоялся уже в «Артеке», где Елизавета с командой работала над проектом по вызову «Создавай новое». И самым увлекательным в этом, по словам девочки, было создание макета школы будущего, хотя утверждает, что в конкурсе интересным было все! Общение с детьми из разных регионов вдохновляет ее на новые победы.

Анна БЕССОНОВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий