А ты подписался на нашу газету?
 

Живи и процветай, столица

Автор: cmanager от 15-06-2021, 12:11

Живи и процветай, столицаКалининцы отметили праздник в парке культуры и отдыха «Первомайский».

В торжественной обстановке глава администрации района Сергей Кожевников, депутаты Горсовета Сергей Бубличенко и Сергей Гордеев вручили юным калининцам - паспорт, а представителям старшего поколения - удостоверения «Дети войны».

- Сегодня мы отмечаем три праздника – День России, День города и годовщину со дня рождения Салавата Юлаева. Желаю всем здоровья, благополучия, а нашему городу - процветания, - поздравил калининцев Сергей Петрович.

 

В парке можно было принять участие в мастер-классах, сыграть в шахматы и шашки и, конечно, посмотреть праздничный концерт, подготовленный коллективами ДК «Моторостроитель».

- Определили сильнейших в борьбе куреш в двух весовых категориях, а позже выявили абсолютного чемпиона. Им стал Венер Ягафаров. За победу боролись представители башкирской гимназии №140 имени Зайнаб Биишевой, колледжа сварочно-монтажного производства, а также заводчане ОДК-УМПО, - рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Рушан Абушахмин.

Особенностью в этом году стало проведение детского Сабантуя.

- Проводим его в первый раз и вижу, что детям очень нравится. Они перетягивают канат, бегают с ложками, прыгают в мешках. Организовали для них все традиционные для Сабантуев конкурсы. А на финише их, конечно, ждала награда. С завязанными глазами они с ленты добывали себе приз, - рассказал заместитель директора по общим и хозяйственным вопросам ОПК «Лидер» Фаиз Ахмеров.

А на аллее разместились импровизированные национальные дворики, где можно было угоститься традиционными блюдами национальной кухни, а также послушать игру на народных музыкальных инструментах. Завершилось празднование салютом в 23.00.

 

Мария АПКАРИМОВА.

Фото автора.

 

Корзинка

 

Жители Самохваловки получили подарок к празднику: в поселке открылась специализированная детская площадка с игровой зоной, и тренажерами.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий