А ты подписался на нашу газету?
 

Ярки ковер из петуний

Автор: cmanager от 1-06-2021, 16:04

Ярки ковер из петунийСпециалисты участка № 3 МУП «Горзеленхоз» продолжают оформлять клумбы в зеленых зонах, скверах района. Так, в конце недели в парке культуры и отдыха высадили адаптированные к городским условиям сорта цветов – петунии, виолу, вербену, бархатцы.

– Ассортимент растений для ландшафтного дизайна зависит от разбивки. Первые высадили уже накануне Дня Победы в сквере 112-й Башкавдивизии, в виде звезды и георгиевской ленты. Вчера получили 100 ящиков рассады, цветы украсили стелу при въезде на улицу Правды и парке, – говорит старший мастер третьего участка МБУ «Горзеленхоз» Физалия Нугуманова.

Всего демские озеленители планируют посадить около 60 тысяч цветов на площади более 1200 кв.м.

Кроме этого на фонарных столбах, работники Службы по благоустройству района устанавливают кашпо с петуниями. Перед выходными заиграли ярким ковром несколько улиц.

– Сорок девять комплектов кашпо на улицах Таллинской, Левитана. Также наряду с «горзеленхозовцами» наши работники занимаются и посадкой цветов на клумбах, – говорит заместитель директора Службы по благоустройству Сирень Ситдиков.

Предприятие работает в две смены: но по две поливомойки и два пылесоса выходят на линию в пять утра, а в восемь присоединяется дополнительная. Днем в жаркую погоду моют тротуары, остановки общественного транспорта. Кроме этого, работает КамАЗ: занимается аэрацией – освежает воздух.

Также ведется покос зеленой травы, в работах задействованы пять триммеров, косилка на базе МТЗ. За день скашивается около 5000 кв.м травы, с сначала сезона очищено 84950 кв.м.

Продолжается уборка мусора, смет проезжей части, поливка молодых деревьев, ямочный ремонт. За выходные отремонтировано 90 квадратных метров поврежденного дорожного полотна на ул. Башкавдивизии, при этом использовано порядка 15 тонн мелкозернистого асфальта.

Алина ГАРИПОВА.

Фото автора.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий