А ты подписался на нашу газету?
 

Инициатива приветствуется

Автор: cmanager от 16-03-2021, 11:36

Инициатива приветствуетсяОзеро Касимовское в Шакше благоустроят по инициативе жителей. Также в рамках программы поддержки местных инициатив этом году запланирована реализация еще двадцати социально значимых объектов.

 

Среди них - приобретение инертных материалов для 1-го Арбузного переулка в Карпово, улиц Елкибаевской, Кипарисовой, Барбарисовой, Изобильной, Волшебной, Элитной, Жасминовой, Богатой, Комфортной в Елкибаево, улиц Вольной, Одуванчиковой, Стремительной, Дивногорской и бульвара Первостроителей в Самохваловке, а также улиц Мусы Гали и Мечникова в Максимовке.

 

Планируется приобретение игрового оборудования для детского сада №232. Совсем недавно здесь появились прогулочные веранды, которых раньше не хватало и дети были вынуждены гулять по очереди. Теперь малыши могут играть под открытым небом, не носить постоянно с собой игрушки, а от дождя можно укрыться не только в помещении.

 

- Со временем они пришли в негодность, оборудование на

площадках устарело. В итоге в распоряжении оказалось лишь четыре, теперь появилось еще семь. Имея положительный опыт участия в данной программе, решили не останавливаться. 12 января провели собрание жителей соседнего дома №135 по улице Интернациональной и родительской общественности, на котором единогласно решили участвовать снова, - говорит заведующая детским садом №232 Динара Мусина.

 

Благодаря участию в ППМИ появятся резиновое покрытие на детской площадке по улице Советов и ограждения для спортивной на территории лицея №60 им. М.А. Ферина.

 

- В прошлом году благодаря помощи депутатов Сергея Копысова и Сергея Бубличенко появилась прекрасная площадка для игры в волейбол и баскетбол. Изначально она планировалась меньше по размерам, но потом решили ее увеличить. Все средства пошли на укладку покрытия и покупку снарядов. Теперь, чтобы она соответствовала всем требованиям безопасности, нужно установить трехметровое ограждение. Мы сделаем это благодаря участию в программе. На эти цели выделено 700 тысяч рублей. Реализацией проекта займемся в летние каникулы, - рассказал директор лицея №60 Дмитрий Винокуров.

 

В микрорайоне Максимовка на пересечении улиц Мезенской и Новомаксимовской установят детскую площадку с резиновой плиткой и поле для мини-футбола на территории школы № 137.

 

- Первый раз участвуем в программе. Инициаторами выступили жители дома №10/1 по улице Касимовской. Все хотят, чтобы дети в свободное время могли заниматься спортом. Конечно, хотели бы поле побольше, но не сможем осуществить это из-за ограниченности средств. Финансирование распределилось следующим образом: 10% от населения, 10% от спонсора, основная часть (около миллиона) из бюджета. Школа построена 25 лет тому назад. Тогда был заложен фундамент под бассейн, но он так и не был построен. Начал разрушаться, мы его снесли. Теперь рядом появится новое поле, - отметила директор школы №137 Танзиля Алексерова.

 

Мария АПКАРИМОВА.

Фото Андрея ВДОВИНА.

 

Корзинка

 

В прошлом году по программе поддержки местных инициатив реализовано 14 проектов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий