А ты подписался на нашу газету?
 

Самый лучший детсад

Автор: cmanager от 15-09-2020, 08:59

Самый лучший детсадЭтот год можно назвать строительным бумом для ДОУ: в районе одновременно возводятся 5 дошкольных учреждений, в том числе 3 из них расположены в Сипайлово. Один из них появится по улице Юрия Гагарина, 44/2.

Площадь нового трехэтажного детского сада составит около 5000 квадратных метров, и он рассчитан на 190 мест. В учреждении появятся восемь групповых помещений, в том числе 3 – ясельных, 5 – дошкольных, кружковые, музыкальный и физкультурный залы.

Здание будет оборудовано двумя лифтами – малым и грузовым. В частности, малый, грузоподъемностью 250 кг, рассчитан на подъем пищи, а грузовой предусмотрен, в том числе и для маломобильных групп населения.

- На первом этаже расположена комната для приготовления пищи. Оттуда на малом лифте приготовленную еду и все продукты можно будет отправлять, а на верхних этажах персонал уже будет встречать. Сделано для удобства и так скажем это «ноу-хау» в этом детском садике, – отметил начальник участка подрядной организации Артур Мухарямов.

В настоящее время ведутся работы по прокладке наружных и внутренних коммуникаций, отделочные работы, благоустройство территории. Объект планируются сдать в эксплуатацию с оформлением всей документации до конца года.

- Идет этап завершения благоустройства, укладываются бордюры и тротуары из брусчатки. Основание готовится под резиновое покрытие общей площадью 1600 квадратных метров, параллельно завозятся малые архитектурные формы. К их монтажу планируем приступить уже в ближайшее время, – продолжил Артур Мухарямов. – Также демонтируем временное ограждение и параллельно устанавливаем новые.       

Особое внимание будет уделено безопасности детей: камеры видеонаблюдения установят как снаружи по периметру всей территории, так и внутри. Заходить в учреждение можно будет только с помощью магнитного замка, а у охранников появится своя комната.

Иван ЗАРОКОВ.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий