А ты подписался на нашу газету?
 

Приз за красоту

Автор: cmanager от 1-09-2020, 09:29

Приз за красотуСтрогие елки и яркие желтолистные спиреи оттеняют ухоженный газон рядом с забором: дом супругов Молокановых в поселке Старая Александровка видно сразу. Не зря его признали победителем конкурса на образцовый дом в частном секторе «За чистый район»

За воротами сразу окунаешься в пышное разноцветье. Яркость флоксов и лилий выделяется на фоне островков серебристой цинерарии, розовой пеной соцветий исходят раскидистые гортензии, в кашпо пестрят бабочки петуний и торжественно царят прекрасные розы. Душистые кусты цветут вплоть до первых заморозков.

Анатолия и Галину Молокановых городскими неженками не назовешь. С юности жили в обычном деревенском доме, а девять лет назад на его месте построили просторный коттедж. Теперь есть где разместиться, ведь семья у них большая и дружная. Дочери и взрослые внуки с радостью приезжают и отдохнуть, и помочь.

 -  На днях картошку копали — все захотели принять участие. Управились быстро, да и потом дел немало: один пашет, другой сидераты сеет, третий боронит, четвертый поливает. И все готово, - вспоминает Галина Павловна. 

На большом участке места хватает и на грядки с теплицами, и на сад с цветниками, но и ухода растения требуют немало.  Работа начинается в феврале:  широкие подоконники занимают ящики с рассадой томатов и цветов, потом весенние хлопоты и ежедневный труд вплоть до «белых мух». В жару приходилось вставать с рассветом, и, чтобы полить всех «подопечных», требовалось вычерпать четыре бочки воды.

 Зато и откликаются растения обильным цветением и богатым урожаем. Многое зависит от посевного материала.  Галина Павловна не слишком-то доверяет рынкам, где предлагают рассаду и саженцы. Семена, деревья, кустарники и розы опытный цветовод  покупает в проверенных временем интернет-магазинах. А на весенних ярмарках не раз встречались с обманом. Например, купили сирень — продавец обещал новый невиданной красоты сорт, да оказалась она самая обычная. Но и ей нашлось местечко—  украшает берег реки за улицей, где деятельные Молокановы обустроили место для отдыха. На фотосессии сюда приезжают круглый год.

Юлия ПАХОМОВА

КОРЗИНКА

Конкурс «За чистый район» проводится с 2008 года. За 12 лет в нем приняло участие 243 домовладения. Образцовым признано 41, каждое из которых подтвердило свое звание в текущем году. Нынче за победу боролись 27 собственников из поселков Тимашево, Старая Александровка, Вотикеево и  частного сектора в черте города на территории  района. Комиссия единогласно отдала пальму первенства семье Молокановых.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий