А ты подписался на нашу газету?
 

Встретить рассвет раньше всех

Автор: cmanager от 1-09-2020, 09:24

Встретить рассвет раньше всехЛучший дворник столицы трудится в Кировском районе. Лира Галишина недавно подтвердила свою прошлогоднюю победу на городском конкурсе «Лучший по профессии».

- Надо побеждать упорством, ведь и в жизни с таким приходится сталкиваться. Мне нравится моя профессия. Спозаранку встаешь и, пока улицы пустынны, убираешься. К тому времени, когда люди проснутся, у меня во дворе уже чисто, — рассказала женщина.

Лира Наиловна трудится в ЖЭУ № 62 более 8 лет. За время работы неоднократно становилась победителем и призером районных и городских конкурсов профессионального мастерства. Так, в 2018 году в Янауле она заняла первое место в республиканском состязании. В июле 2019 года стала победителем городского конкурса.  Как говорят ее коллеги, высокие результаты говорят о ее целеустремленности и трудолюбии – это настоящий профессионал своего дела.

- В финале мы показали свое мастерство в уборке двора, покосе травы и подрезке кустарников, - вспоминает Лира.

После первого этапа, где дворники продемонстрировали теорию, наступила практическая часть. Участники вживую доказали свои профессиональные навыки, соблюдая правила и нормы технической эксплуатации, а также не забывая про охрану труда.

С практическими заданиями все участники справились успешно и почти одинаково качественно. И это не случайно – сказывался многолетний ежедневный опыт. К тому же все они – победители районных этапов конкурса, а значит, уже лучшие из лучших.

- В прошлом году меня подвела техника. Леска газонокосилки отлетела, но я не сдалась и взялась за траву руками, - улыбается Лира. – Никогда не надо сдаваться, умение приходит с опытом.

Зиля БАДРИЕВА.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий